Рейтинг@Mail.ru
Удары по Украине и конец СВО: эксперт сделал прогноз - РИА Новости Крым, 01.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Удары по Украине и конец СВО: эксперт сделал прогноз

Эксперт Хроленко объяснил массированные удары по Украине и спрогнозировал конец СВО

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота расчета артиллерии ВС РФ на Запорожском направлении
Работа расчета артиллерии ВС РФ на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Массированные удары последних двух дней по Украине - планомерная и эффективная боевая работа армии России в условиях, когда ВСУ подтягивают силы и средства к передовой для контрнаступления. Оно в итоге обескровит украинскую армию и ускорит конец конфликта на условиях России. Такое мнение РИА Новости Крым выразил военный эксперт Александр Хроленко.

Массированные удары по Украине

"Есть систематическая боевая работа. Удары наносятся ежедневно", - констатирует Хроленко.
Он пояснил, что ВС РФ бьют по целям в соответствии с текущей ситуацией на фронтах спецоперации, и, поскольку Киев постоянно анонсирует контрнаступление, скорее всего ВСУ подтягивают силы и средства к линии соприкосновения, а Армия России эффективно реагирует:
"Учитывая информацию, что удар нанесен по средоточию железнодорожных составов с боеприпасами и боевой техникой, можно сделать вывод, что эти боеприпасы и техника подтягивались ВСУ на передовую", - полагает эксперт.
Пуск высокоточной крылатой ракеты Калибр
Мощный удар нанесен по командному штабу группировки войск ВСУ "Херсон"

Русская рулетка

По мнению Хроленко, несмотря на эффективную работу ВС РФ, украинское контрнаступление все же состоится - к этому Киев подталкивает коллективный Запад, для которого важна "иллюзия украинского героизма", чтобы оправдать миллиардные вливания в это конфликт перед своим электоратом.
"Украина к серьезному контрнаступлению не готова. Они готовы к неким активным действиям, которые даже на Западе называют "Русской рулеткой", но Западу надо как-то оправдаться, и они толкают Украину в нее сыграть. В итоге будут уничтожены десятки тысяч украинских солдат, - говорит эксперт. - Понятно, Россия не будет поражена на поле боя, но надо создать такую картинку о "героической Украине", которую подхватят СМИ. Как будет складываться по датам и направлениям - посмотрим".
По мнению Хроленко, основную ставку Киев делает даже не на силы и средства, а на информационную войну и создание паники - "на всю эту клоунскую белиберду, к которой тяготеет главный лицедей Украины - Зеленский".
Зеленский заявил о подготовке к контрнаступлению в направлении Крыма >>

На условиях России

"Мы видим по Артемовску: осталось менее трех километров неосвобожденного города, наносятся удары по другим направлениям, Россия построила эшелонированную оборону, которая даже многих западных аналитиков ввергает в уныние, и никто уже не рассуждает, что РФ должна потерпеть поражение на поле боя, хотя раньше это была популярная "кричалка". Это уже говорит о многом", - продолжает специалист.
Польский генерал дал неутешительный прогноз ВСУ в случае контрнаступления >>
Зеленский, по его мнению, понимает, что нужен Западу только пока продолжается вооруженный конфликт. Именно поэтому он надеется, "что призывных ресурсов хватит на десятилетия, как и желания Запада воевать на Украине". Однако, уверен военный аналитик, этого не произойдет.
"У Запада есть четкая основная отсечка: 2024 год - выборы президента США. Это ориентир, за который Запад не намерен переступать, чтобы продолжать финансирование боевых действий в Восточной Европе. Им надо до 2024 года завершить этот конфликт, так или иначе. Если они не завершат его на своих условиях, они завершат его на условиях России, к чему мы и стремимся", - подытожил собеседник агентства.
В ночь на 1 мая в ряде регионов Украины звучала воздушная тревога, к утру она распространилась на всю территорию страны, в регионах звучали взрывы. Позже стало известно о прилетах по железнодорожной инфраструктуре и складам в Павлограде Днепропетровской области, которые украинские боевики использовали для подготовки контрнаступления, а также о пожаре на одном из промышленных предприятий.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Удар по эшелону: в Краматорске уничтожено до 200 тонн боеприпасов ВСУ
Армия России уничтожила более 670 боевиков и иностранную тяжелую технику
Как Россия должна ответить на удар по нефтебазе в Севастополе - мнение
Бойцы подразделения ЧВК Вагнер и основатель группы бизнесмен Евгений Пригожин в Соледаре - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Когда ветер высушит почву: Пригожин о начале контрнаступления ВСУ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала