Рейтинг@Mail.ru
В Крыму упростили логистику: как быстро добраться до полуострова - РИА Новости Крым, 30.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В Крыму упростили логистику: как быстро добраться до полуострова

Волченко: новые поезда и сокращение досмотра на Крымском мосту повысили доступность Крыма

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПаром "Лаврентий" в Керченском проливе. Паромная переправа в Керчи возобновила работу после остановки из-за сильного ветра.
Паром Лаврентий в Керченском проливе. Паромная переправа в Керчи возобновила работу после остановки из-за сильного ветра. - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Увеличение количества пар поездов и оптимизация досмтора авто на Крымском мосту способствуют повышению логистической доступности Крымского полуострова к курортному сезону-2023. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
"Огромное внимание главой республики Крым уделяется логистическим возможностям полуострова. Это связано и с увеличением количества поездов, которые продолжают назначаться, прежде всего, из Москвы… Плюс улучшение пропускной способности Крымского моста в связи с досмотровыми мероприятиями, которые, как вы понимаете, направлены на обеспечение безопасности", – сказал Волченко РИА Новости.
И добавил, что на подходах к мосту со стороны Краснодарского края в первые дни мая начнет работать информационный центр для туристов. Сотрудники центра будут оказывать помощь гостям, которые прибывают в Крым на личном автотранспорте.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Поезда по отремонтированной части Крымского моста запустят досрочно
В пятницу, 28 апреля, на Крымском мосту открылись дополнительные досмотровые площадки. Это позволяет увеличить пропускную способностьи комплексов досмотра до 15 тысяч авто в сутки в каждом направлении.
Как ранее пояснил министр транспорта РК Николай Лукашенко, увеличение числа подходов досмотра как со стороны Краснодарского края, так и со стороны Республики Крым, позволит увеличить число досматриваемых авто до 250 в час.
"Ближе к курортному сезону число постов досмотра возрастет еще раз, что в результате позволит проверять более 700 автомобилей в течение часа", – добавил министр.

Крым снижает цены

Ранее директор Ассоциация туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что Крым стал единственным российским регионом, где цены на летний отдых снизились в сравнении с прошлым годом. Благодаря такой позиции отельеров регион имеет все шансы сохранить позиции в пятерке самых продаваемых летних направлений, отметила она.
В свою очередь министр курортов РК Вадим Волченко предсказал непростой сезон. К основным сложностям планирования предстоящего курортного сезона он отнес небольшую глубину бронирования. При этом положительным фактором является растущий отложенный спрос, который в высокий сезон может обеспечить значительную заполняемость гостиниц.
Керченская паромная переправа - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
На развитие Керченской паромной переправы выделили 5,7 млрд рублей
В качестве новинки гостям полуострова предлагаются 11 модульных отелей на 250 номеров, которые расположены в самых интересных природных уголках региона.
"Это отдельный формат отдыха, который развивается и явно популярен", - сказал Волченко.
Ранее в минтрансе Крыма сообщили об увеличении числа поездов, курсирующих в Крым и обратно. В частности, их будет не менее 22 пар, из них порядка 17 пар – ежедневные, в том числе сообщением с Москвой и Санкт-Петербургом.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымские пляжи подготовят к туристическому сезону-2023
Отдых в Крыму: риски и тренды сезона 2023
Пропускная способность Крымского моста к маю увеличится в разы – власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала