Рейтинг@Mail.ru
На Крымском мосту изменятся правила досмотра авто и багажа – Росавтодор - РИА Новости Крым, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Крымском мосту изменятся правила досмотра авто и багажа – Росавтодор

С 28 апреля на Крымском мосту начнут действовать новые правила досмотра авто и багажа

© Пресс-служба вице-премьера Марата ХуснуллинаКрымский мост полностью открыли после ремонта
Крымский мост полностью открыли после ремонта
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. В пятницу, 28 апреля, на Крымском мосту откроются дополнительные досмотровые площадки, а также будет увеличено число сотрудников. Это позволит повысить пропускную способность комплексов досмотра до 15 тысяч авто в сутки в каждом направлении, сообщили в пресс-службе Росавтодора.
Во вторник министр транспорта Крыма Николай Лукашенко заявил, что благодаря принимаемым мерам, время прохождения проверки для гостей и жителей полуострова сократится кратно и позволит проверять более 700 авто в час.
Как пояснили в Росавтодоре, мероприятия по увеличению трафика на Крымском мосту проводятся в два этапа. В первую очередь перед майскими праздниками будет увеличено число постов досмотра на досмотровых пунктах, которые расположены на автомобильных подходах к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края. Это позволит не создавать неудобств гостям, которые приезжают в Крым на личном транспорте.
"Во время реконструкции действующих стационарных инспекционно-досмотровых комплексов устанавливаются модульные строения, оснащенные всеми необходимыми техническими средствами досмотра. Кроме того, для увеличения числа одновременно проходящих проверку авто, будут обустроены новые площадки с дополнительными досмотровыми комплексами", – сообщили в Росавтодоре.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Поезда по отремонтированной части Крымского моста запустят досрочно
На досмотровых комплексах со стороны Республики Крым, откуда не ожидается резкого увеличения числа выезжающих на материк водителей, модернизация будет выполнена в два этапа.
На первом будет увеличено число сотрудников, проводящих досмотровые мероприятия. В мае на керченском стационарном инспекционно-досмотровом комплексе оборудуют дополнительную площадку с модульными строениями и полосами.
Крымский мост полностью открыли после ремонта
В мае на Крымском мосту будут проверять 250 авто в час, в июне более 700
"Подготовленная инфраструктура и увеличение штата сотрудников позволит к пику курортного сезона увеличить пропускную способность досмотровых комплексов до 15 тысяч машин в сутки для каждого из направлений", – подчеркнули в ведомстве.
Уточняется, что в настоящее время пассажирские автобусы пропускаются в приоритетном порядке. Автомобили либо направляют на инспекционно-досмотровый комплекс, либо на процедуру ручного досмотра. Водители, пассажиры и их багаж проходят процедуру досмотра по принципу работы проверки в аэропортах.
Ранее глава ведомства заявлял, что к лету готовятся меры по оптимизации времени прохождения транспорта между республикой, Херсонской областью и другими регионами России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Автобусных рейсов Санкт-Петербург - Симферополь станет в два раза больше
Критической ситуации для туризма в Крыму нет и не будет – Аксенов
Крым признан лучшим в России по санаторному и оздоровительному туризму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала