Рейтинг@Mail.ru
Когда сократится время проезда через сухопутный коридор в Крым - РИА Новости Крым, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда сократится время проезда через сухопутный коридор в Крым

Как и когда изменятся проверки авто на границе Крыма и Херсонской области –ответ минтранса

Грузовики - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. К курортному сезону минтранс Крыма совместно с коллегами из Минтранса РФ и пограничной службы УФСБ России готовятся оптимизировать время прохождения транспорта между республикой, Херсонской областью и другими регионами России. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщил министр транспорта РК Николай Лукашенко.
Ранее глава республиканского минтранса сообщил в своем Telegram-канале, что вопрос оптимизации работы досмотровых пунктов обсуждался на совещании с представителями Минтранса РФ.
"Проводится целый блок мероприятий, которые направлены на комфортное и безопасное прохождение сухопутного маршрута из Крыма через новые регионы РФ для всех участников движения", – сообщил Лукашенко.
Главная цель – увеличить пропускную способность пунктов пропуска, отметил министр. В том числе при помощи организации беспрепятственного или с минимальными временными затратами проезда транспорта. Он также подчеркнул, что федеральные органы власти активно подключились к решению вопроса и оказывают всестороннюю помощь. Говорить о первых достигнутых результатах можно будет в конце месяца, добавил Лукашенко.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что досмотр автомобилей, в том числе грузовых, следующих из Крыма в Херсонскую область и другие регионы по сухопутному маршруту, планируют отменить. Глава региона пояснил, что исключение проверки грузов с сохранением паспортного контроля позволит сократить время прохождения процедуры и перераспределит высвободившихся сотрудников. Аналогичные мероприятия планируются и в Ростовской области.
Колеса грузовика - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Аксенов рассказал о трафике и безопасности сухопутного коридора

Новая дорога по Арабатской косе

Возможность строительства дороги через Арабатскую стрелку в настоящее время прорабатывается властями Крыма и Херсонской области. Идет подготовка технико-экономического обоснования создания сухопутного коридора через новые регионы России.
"Также рассматриваем возможность строительства дороги по Арабатской стрелке, сейчас готовим технико-экономическое обоснование. Трасса поможет сократить путь, упростить логистику. Обеспечить безопасность маршрута можно будет без дополнительных ограждений, это уменьшит расходы на строительство", – сказал Аксенов.
По его мнению, новый транспортный переход позволит сократить путь из новых регионов России в направлении Кубани и Крыма.
Ситуация на пропускном пункте Армянск - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Досмотр авто на выезде из Крыма в новые регионы могут отменить – Аксенов

Сухопутный маршрут в Крым

Сухопутный коридор в Крым протяженностью 387 км проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Дорогу сейчас ремонтируют и расширяют с учетом растущего трафика. В будущем она станет основной транспортной артерией из Крыма через новые регионы в сторону Ростовской области.
По информации главы республики Сергея Аксенова, после введения ограничений проезда большегрузов по Крымскому мосту по сухопутному коридору в Крым через новые регионы России прошли более ста тысяч автомобилей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Дороги из Крыма в Херсонскую область – когда начнут ремонт
Хуснуллин предложил открыть Крымский мост для небольших грузовиков
Аксенов доложил Путину о работе сухопутного коридора в Крым
Крымский мост полностью открыли после ремонта
Аксенов рассказал, как будут досматривать авто на Крымском мосту в сезон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала