Рейтинг@Mail.ru
В мае на Крымском мосту будут проверять 250 авто в час, в июне более 700 - РИА Новости Крым, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
В мае на Крымском мосту будут проверять 250 авто в час, в июне более 700

В Крым без очереди: в мае скорость проверки на Крымском мосту превысит сотни авто в час

© Пресс-служба вице-премьера Марата ХуснуллинаКрымский мост полностью открыли после ремонта
Крымский мост полностью открыли после ремонта
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр - РИА Новости Крым. Увеличение числа досмотровых подходов на Крымском мосту позволить пропускать не менее 250 автомобилей в час уже в конце этой недели. К лету скорость проверки возрастет до 700 авто в час. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщил министр транспорта РК Николай Лукашенко.
"С 27 апреля на Крымском мосту будет увеличено число подходов досмотра как со стороны Краснодарского края, так и со стороны Республики Крым. Это позволить исключить длительное ожидание в очереди, а также увеличит число досматриваемых авто до 250 в час", – сообщил Лукашенко.
Кроме того, ближе к курортному сезону число постов досмотра возрастет еще раз, что в результате позволит проверять более 700 автомобилей в течение часа, добавил министр.
Чтобы гостям и жителям полуострова было максимально комфортно прибывать на полуостров и выезжать в другие регионы страны, будет увеличено и число поездов, курсирующих в Крым и обратно.

"В этом году их будет насчитываться не менее 22 пар, в том числе не менее 17 пар – ежедневные, в том числе сообщением с Москвой и Санкт-Петербургом", – продолжил Лукашенко.

Помимо этого постепенно будет увеличиваться число возвратных рейсов автобусного сообщения с материком, а также число внутренних междугородних рейсов.
Как сообщили в пресс-службе Минкурортов и туризма региона, для комфорта гостей полуострова в преддверии майских праздников перед въездом на Крымский мост со стороны Краснодарского края начнет работать мобильный Туристко-информационный центр (ТИЦ). В будущем может быть открыт стационарный пункт инфоподдержки туристов.
"Наша задача – поддержать каждого нашего гостя, оперативно реагировать на все ситуации на мосту, снимать, если надо, конфликтные вопросы, сопровождать информационно, консультировать и отвечать на все запросы", – прокомментировал нововведение министр Вадим Волченко.
Сотрудники центра будут предоставлять необходимую справочную информацию: куда поехать в Крыму и где лучше забронировать отдых. А также предоставлять бесплатные карты-схемы городов и буклетами о видах туризма на полуострове.
Ранее глава ведомства заявлял, что к лету готовятся меры по оптимизации времени прохождения транспорта между республикой, Херсонской областью и другими регионами России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Автобусных рейсов Санкт-Петербург - Симферополь станет в два раза больше
Критической ситуации для туризма в Крыму нет и не будет – Аксенов
Крым признан лучшим в России по санаторному и оздоровительному туризму
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала