Рейтинг@Mail.ru
Пропускная способность Крымского моста к маю увеличится в разы – власти - РИА Новости Крым, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пропускная способность Крымского моста к маю увеличится в разы – власти

Гоцанюк: к маю пропускная способность Крымского моста увеличится в разы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. По поручению вице-премьера России Марата Хуснуллина ведется работа по повышению пропускной способности Крымского моста к 1 мая. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.
"В настоящее время отрабатываются вопросы Министерством транспорта РФ по увеличению пропускной способности Крымского моста для движения пустых грузовых автомобилей и легковых автомобилей. Задача поставлена вице-премьером Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным, чтобы до 1 мая пропускная способность (моста) была увеличена в разы. Такая работа уже активно ведется", - сказал Гоцанюк на сессии крымского парламента.
Он уточнил, что на Крымском мосту установят дополнительные контрольно-пропускные посты и досмотровую технику.
Крымский мост полностью открыли после ремонта
Аксенов рассказал, как будут досматривать авто на Крымском мосту в сезон

Запрет на движение грузовиков

С 11 декабря 2022 года на Крымском мосту действует запрет на проезд грузовиков с массой грузоподъемности выше 1,5 тонн. Водителям фур рекомендовано выбирать для проезда альтернативный автодорожный маршрут через новые регионы или использовать паромную переправу. При этом со стороны Краснодарского края действуют ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Переправиться на пароме в Крым могут только грузовики с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости.
Движение легковых машин и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме. И сейчас власти рассматривают возможность запуска движения по мосту небольших грузовых машин и порожних грузовиков. Это предложение уже поддержал президент России Владимир Путин. Вместе с тем открытие Крымского моста для крупногабаритных автомобилей и машин с большим грузом пока не рассматривается.
Туристы с рюкзаками - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Ждать ли туристов в Крыму на майские - Российский союз туриндустрии

Теракт на Крымском мосту

На Крымском мосту 8 октября произошел подрыв грузовика, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета. Погибли четыре человека. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом. ФСБ России заявила, что его организатор — Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов.
Глава государства подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив. Полномочия по организации и координации мер защиты объекта возложены на ФСБ.
Сразу после ЧП строители оперативно приступили к восстановлению поврежденных пролетов. Автомобильное движение по всем полосам Крымского моста полностью открыли после ремонта 23 февраля. Изначально пустить автотранспорт по обеим сторонам транспортного перехода планировалось 3 апреля 2023 года. Но все работы закончили за 4,5 месяца, более чем на месяц раньше намеченного срока.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Морской грузовой путь в Крым – альтернатива парому и сухопутному коридору
Альтернативный маршрут в Крым пройдет по Арабатской стрелке
Когда сократится время проезда через сухопутный коридор в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала