Рейтинг@Mail.ru
Крымские пляжи подготовят к туристическому сезону-2023 - РИА Новости Крым, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крымские пляжи подготовят к туристическому сезону-2023

Волченко: крымские пляжи подготовят к туристическому сезону-2023

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваПост матроса-спасателя на одном из пляжей в Ялте
Пост матроса-спасателя на одном из пляжей в Ялте - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр - РИА Новости Крым. Как готовят к предстоящему сезону крымские пляжи, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Он объяснил, почему в этом году было решено продлить действие прошлогодних паспортов пляжей.
Вадим Волченко: крымские пляжи подготовят к туристическому сезону-2023
20 апреля 2023, 14:05
"Это некоторые послабления с точки зрения административной, они не касаются вопросов безопасности. Все, что касается проверки дна, готовности спасателей, соответствующей инфраструктуры – здесь никаких поблажек не будет, - предупредил Волченко. - Мы прекрасно понимаем, кто является пользователями пляжей, мы знаем, кто не очень хорошо себя зарекомендовал по итогам прошлого года и с кем договоры расторгнуты, эти пляжи уже будут иметь новых пользователей. Поэтому в принципе картина контролируемая".
У муниципалитетов осталось буквально несколько недель, чтобы навести порядок на берегу, сказал профильный министр. Он привел в пример Сакский район, где уже "целый ряд мероприятий был предпринят", потому что там очень большая пляжная территория.

"Если же говорить про недобросовестных пользователей пляжей, то там замечания касались в первую очередь нарушений с точки зрения безопасности, либо спасатели недостаточно хорошо обучены, либо их не было, приходилось искать. Все это решается в оперативном режиме", - заявил Волченко.

Каждый пляж оснащен информационным щитом, на котором вся необходимая информация: телефон горячей линии министерства туризма, телефоны участковых уполномоченных и экстренных служб.
Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Отдых в Крыму: риски и тренды сезона 2023
Ранее об упрощении административных процедур по оформлению пляжей сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Он гарантировал, что для добросовестных предпринимателей будут сохранены прежние условия работы. Начало действия новых соглашений перенесено на 1 марта 2024 года.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Время досмотра авто на Крымском мосту сократится до одного часа – Аксенов
Ждать ли туристов в Крыму на майские - Российский союз туриндустрии
Безопасность и цены: каким будет летний отдых в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала