Рейтинг@Mail.ru
Время досмотра авто на Крымском мосту сократится до одного часа – Аксенов - РИА Новости Крым, 19.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Время досмотра авто на Крымском мосту сократится до одного часа – Аксенов

Аксенов: на Крымском мосту к сезону оборудуют 40 дополнительных досмотровых пунктов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр - РИА Новости Крым. На Крымском мосту к курортному сезону оборудуют 40 дополнительных досмотровых пунктов, что позволит сократить время досмотра и проезда по транспортному переходу до одного часа. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов по итогам встречи с руководителем Росавтодора Романом Новиковым.

Проход по Крымскому мосту

"Правительством Республики Крым совместно с федеральными органами была разработана схема, которая позволит сократить время досмотра и проезда до одного часа. Подведомственные Министерству транспорта РФ и Росавтодору организации планируют в ближайшее время оборудовать не менее 40 дополнительных пунктов досмотра на подъезде к мосту со стороны Крыма и Кубани", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Дополнительно сотрудников проинструктируют и обучат методам досмотра, регулированию движения, реагированию на вероятные внештатные ситуации. По расчетам специалистов, все эти меры позволят увеличить пропускную способность до 8,5 тысяч автомобилей в сутки при средней интенсивности, а в пиковый период – до 15–17 тысяч авто.
Восстановление повреждённых пролётов Крымского моста после теракта 8 октября 2022 года - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Путин наградил грамотами восстановителей Крымского моста

Восстановление Крымского моста

8 октября 2022 года на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны грузового поезда. Погибли четыре человека, обрушились два пролета автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. Сразу после ЧП строители оперативно приступили к восстановлению поврежденных пролетов. Автомобильное движение по всем полосам Крымского моста полностью открыли после ремонта 23 февраля. Изначально пустить автотранспорт по обеим сторонам транспортного перехода планировалось 3 апреля 2023 года. Но все работы закончили за 4,5 месяца, более чем на месяц раньше намеченного срока.
Сейчас крымские власти по поручению вице-премьера России Марата Хуснуллина ведут работу по повышению пропускной способности Крымского моста к 1 мая. Также заканчивают работы по восстановлению железнодорожной части моста.
Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Отдых в Крыму: риски и тренды сезона 2023
Читайте также на РИА Новости Крым:
Аксенов рассказал, как будут досматривать авто на Крымском мосту в сезон
Железнодорожную часть Крымского моста планируют запустить к лету
Путин одобрил запуск пустых грузовиков по Крымскому мосту
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала