Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 15 апреля - РИА Новости Крым, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 15 апреля

Главные события и заявления субботы, 15 апреля

© РИА Новости . Вячеслав Татарковский / Перейти в фотобанкВ храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь
В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. Потери ВСУ и продвижение в Артемовске. Очередные удары по приграничью Курской области. В Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Зеленский на полвека ввел санкции против спортсменов из России.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Потери ВСУ и продвижение в Артемовске
Безвозвратные потери ВСУ в зоне проведения спецоперации за сутки составили около 500 человек, следует из сводки Минобороны РФ.
Самая масштабная ликвидация украинских военных – на Донецком направлении. Интенсивности бои на этом направлении ведут в Артемовске штурмовики ЧВК "Вагнер" при поддержке на флагах ВДВ России. За сутки от ВСУ очищены еще два квартала на южной и северной окраинах города.
Также начальник пресс-центра группировки "Юг" Иван Бигма сообщил об уничтожении батальона десантно-штурмовой бригады ВСУ на Марьинском направлении.
Боец группы Вагнер в Артёмовске (Бахмуте) в ДНР. - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Наступление в Артемовске: "вагнеровцы" очистили от ВСУ еще два квартала
Зеленский на полвека ввел санкции против спортсменов из России
Владимир Зеленский ввел санкции против почти семисот предприятий и граждан России, в список попали и спортсмены. Соответствующей указ, утверждающий решение СНБО Украины о применении персональных специальных ограничений опубликован на официальном сайте украинского президента.
Санкции введены отношении 692 российских организаций и граждан: 254 предприятий, связанных с обеспечением безопасности и обороны РФ, и 438 граждан, среди которых 87 спортсменов.
Удары по Курской области
В субботу ВСУ три раза нанесли удары по приграничным селам Курской области. В результате обесточенными оказались два села, а в Теткино сгорел частный дом и сарай.
"В результате очередного обстрела ВСУ в поселке Теткино загорелся дом и сарай на территории частного домовладения. По предварительной информации, пострадавших, к счастью, нет. В обязательном порядке окажем всю необходимую помощь владельцам", - указал губернатор Курской области Роман Старовойт.
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь – его частицу в Россию доставит делегация Фонда Андрея Первозванного.
Благодатный огонь на пасхальное патриаршее богослужение доставят в храм Христа Спасителя в Москве в ночь с 15 на 16 апреля. Также его получат еще в 11 храмов столицы. А в московском аэропорте "Внуково 3" огонь ожидают представители епархий РПЦ, которые отвезут его в десятки городов по всей стране.
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Благодатный огонь сошел – когда святыню привезут в Россию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала