Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заявили об угрозе судоходству в Черном море со стороны Киева - РИА Новости Крым, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму заявили об угрозе судоходству в Черном море со стороны Киева

Спикер Госсовета Крыма Константинов: украинские дроны угрожают судоходству в Черном море

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Морские беспилотники, которые Украина использует для атак на Крым, угрожают судоходству в Черном море, в том числе торговому. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов в комментарии РИА Новости.
"Относительно морских дронов, то, конечно, ничего хорошего в них нет. Это оружие, оно и в мирное время опасно. А во время СВО они несут риски для любого судоходства, в том числе торгового", - сказал он.
Константинов указал на то, что в случае атак под удар морских дронов могут попасть как пассажирские, так и торговые суда, участвующие в зерновой сделке.
"Одним из условий (зерновой сделки – ред.) должно было быть отсутствие дроновых атак. Потому что непонятно, откуда они запускаются, кто их контролирует. Но очевидно, что от них могут пострадать и пассажирские суда, и торговые, и военные, и любые другие", - подчеркнул глава парламента.
Военнослужащие ВСУ неоднократно предпринимали попытки атаковать Севастополь беспилотниками. Причем, дроны запускали как с неба, так и с моря. Последняя атака трех украинских морских дронов, пытавшихся проникнуть в бухту Севастополя, была успешно отражена в среду. Люди и военные корабли не пострадали.
Вражеские беспилотники зааметили и уничтожили женщины-военнослужащие ЧФ, находившиеся на боевом дежурстве. Министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил их орденами Мужества.
В октябре прошлого года киевский режим совершил террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе с помощью беспилотных летательных аппаратов. В Минобороны заявили, что запуск беспилотников осуществили в морской акватории зоны безопасности "зернового коридора" в Черном море, прежде чем их направили в Севастополь.
Работа зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4 на Харьковском направлении - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Эксперт назвал цели атак украинских беспилотников на Крым и Севастополь
В Севастополе и Крыму, как и других граничащих с Украиной территориях, действует "желтый" (высокий) режим террористической угрозы. Также, в соответствии с указом президента, в них введен средний уровень реагирования.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Массированная атака беспилотников на Крым отбита – Минобороны
Новые атаки беспилотников на Крым и Севастополь: к чему готовятся ВСУ
Сбиты 10 из 10: Развожаев подвел итог атаки беспилотников на Севастополь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала