Рейтинг@Mail.ru
Атаковавшие Севастополь беспилотники запустили в "зерновом коридоре" – МО - РИА Новости Крым, 30.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атаковавшие Севастополь беспилотники запустили в "зерновом коридоре" – МО

Минобороны РФ: атаковавшие Севастополь беспилотники запустили в "зерновом коридоре"

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкМихайловская береговая батарея в Севастопольской бухте
Михайловская береговая батарея в Севастопольской бухте - РИА Новости, 1920, 30.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт – РИА Новости Крым. Севастополь был атакован беспилотными морскими аппаратами, запуск которых осуществили в морской акватории зоны безопасности "зернового коридора" в Черном море. Об этом заявили в Минобороны РФ.
Данные были получены после исследования обломков уничтоженных беспилотников, поднятых на поверхность. По результатам восстановления считанной из памяти навигационного приемника информации выяснилось, что запуск морских беспилотных аппаратов был осуществлен с побережья в районе города Одесса.
После запуска аппараты двигались "по зоне безопасности "зернового коридора", затем изменили маршрут в направлении российского пункта базирования кораблей в Севастополе".

"Вместе с тем координаты движения одного из морских беспилотников указывают точку старта в морской акватории зоны безопасности "зернового коридора" в Черном море", – говорится в сообщении оборонного ведомства.

По мнению специалистов, это может свидетельствовать о том, что предварительный запуск аппарата был осуществлен с борта одного из гражданских судов, зафрахтованных Киевом или его западными покровителями для вывоза сельскохозяйственной продукции.
29 октября Киев при поддержке западных партнеров совершил террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе с помощью БПЛА. Нападение на акваторию длилось на протяжении нескольких часов с 4-20 утра. Позже в Минобороны РФ сообщили, что к атаке на российские корабли ЧФ и суда в Севастополе 29 октября причастны ВМС Великобритании.
Беспилотник Bayraktar TB2 турецкого производства
Эксперт назвал цель атак украинских беспилотников в Севастополе
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала