Рейтинг@Mail.ru
Киевский режим атаковал корабли Черноморского флота в Севастополе – МО РФ - РИА Новости Крым, 29.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киевский режим атаковал корабли Черноморского флота в Севастополе – МО РФ

МО РФ: киевский режим совершил террористическую атаку на корабли ЧФ в Севастополе

Учения Восток-2022  - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 29 окт – РИА Новости Крым. Киевский режим совершил террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе с помощью беспилотных летательных аппараторв (БПЛА). Об этом сообщили журналистам в субботу в Минобороны РФ.
"Сегодня в 04:20 утра киевским режимом проведена террористическая атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь", – говорится в заявлении министерства.
По данным ведомства, всего в атаке были задействованы девять беспилотников и семь автономных морских беспилотных аппаратов. В результате принятых оперативных мер силами кораблей Черноморского флота все воздушные цели были уничтожены, отметили в ведомстве.
"В ходе отражения террористической атаки на внешнем рейде Севастополя применением корабельного оружия и морской авиации Черноморского флота уничтожено четыре морских беспилотных аппаратов, еще три аппарата уничтожены на внутреннем рейде. Незначительное повреждение получили морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое заграждение в бухте Южная", – добавили в ведомстве.
В Минобороны также отметили, что подвергшиеся террористической атаке корабли Черноморского флота задействованы в обеспечении безопасности "зернового коридора" в рамках международной инициативы по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов.
Беспилотник Bayraktar TB2 турецкого производства
Эксперт назвал цель атак украинских беспилотников в Севастополе
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала