Рейтинг@Mail.ru
Главные события Крыма: 22 марта - РИА Новости Крым, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события Крыма: 22 марта

Новости Крыма: главные события и заявления 22 марта

© Пресс-служба Минобороны РФВоеннослужащие ЧФ старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко, отразившие атаку беспилотных аппаратов на объекты в Крыму и Севастополе
Военнослужащие ЧФ старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко, отразившие атаку беспилотных аппаратов на объекты в Крыму и Севастополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе отбита атака надводных беспилотников. Хакеры взломали эфир радиостанций в Крыму и Севастополе. В Крыму назвали сроки окончания газификации населенных пунктов. В Джанкое увековечили память героя спецоперации. Стали известны строки окончания строительства трассы Краснодар – Крым. Крымские фермеры получат воду из Днепра по ценам ниже средних по ЮФО. Симферопольца осудили за госизмену в пользу Украины.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Атака украинских дронов на Севастополь

Военные моряки отразили атаку украинских беспилотников на Севастополь. Средствами противовоздушной обороны и стрелковым оружием уничтожено три беспилотника.
"Люди и военные корабли не пострадали. В зданиях на улице Ленина, 2 и в Доме Москвы повыбивало стекла", – сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Позже выяснилось, что два из трех аппаратов сбили девушки-военнослужащие. Министр обороны России Сергей Шойгу поручил представить к государственным наградам и выписать денежную премию за уничтожение объектов противника старшего матроса контрактной службы Фалееву Марину Александровну и главного старшину Целуйко Татьяну Витальевну.
Работа зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4 на Харьковском направлении - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Эксперт назвал цели атак украинских беспилотников на Крым и Севастополь

Атака на радиостанции Крыма и Севастополя

Утром хакеры атаковали эфир радиостанций полуострова. В результате жители Крыма и Севастополя услышали ложные сообщения об угрозе ракетного удара. Специалисты оперативно отключили передатчики и устранили причины взлома.

В Крыму уточнили ущерб от атаки беспилотников в Джанкое

В результате падения беспилотников, сбитых в районе Джанкоя 20 марта, были повреждены два частных и два многоквартирных дома, магазин и склад кормов для животных, частично здания техникума. Осколками также посечен легковой автомобиль, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Он заверил, что нанесенные повреждения незначительны и будут устранены в кратчайшие сроки. Ситуация находится на контроле органов власти и ответственных служб.
Асфальтирование новой федеральной трассы А-289
Из Краснодара в Крым за два часа: когда достроят новую дорогу

Газификация Крыма: планы и сроки

До конца года в Крыму газифицируют еще в 446 населенных пунктов, сообщил председатель Совмина республики Юрий Гоцанюк.
"Уровень обеспечения газом населенных пунктов Республики Крым вырос с 67 процентов в 2014 году до 78,6 процента на начало 2023 года. За девять лет газифицировано 83 населенных пункта, в том числе в прошлом году - 17. До конца 2023 года предстоит догазифицировать 446 населенных пунктов", – написал Гоцанюк.
К концу следующего уровень газом планируют обеспечить 83 процента крымчан.

Днепровская вода для фермеров Крыма: объемы и цены

"Крымские фермеры получат воду из Северо-Крымского канала для полива сельхозугодий по ценам ниже средних по Южному федеральному округу", – сообщил глава РК Сергей Аксенов. В настоящее время продолжается прием заявок от водопользователей, которые планируют полив в этом сезоне, добавил он.
Женщина с ребенком у водопада Джур-Джур на реке Улу-Узень в ущелье Хапхал  - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Улавливать и перераспределять: как сохранить воду в Крыму

Суд над шпионом в Симферополе

Житель Симферополя признан виновным в совершении госизмены и приговорен к 12 годам колонии, приговор вступил в законную силу. Мужчина собирал информацию о полетах российской военной авиации в районе Крымского полуострова и передавал представителям украинской разведки.

Памяти героя СВО Дмитрия Котова

В Джанкое открыли мемориальную доску в честь героя спецоперации Дмитрия Котова. Памятный знак установили в школе-гимназии № 6. Здесь Дмитрий успешно учился и принимал активное участие во всех мероприятиях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала