Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в Крыму и секретное оружие США: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 18.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрывы в Крыму и секретное оружие США: топ новостей недели

Недельный топ новостей от РИА Новости Крым

© Sputnik / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий землетрясения продолжается в Турции
Ликвидация последствий землетрясения продолжается в Турции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев — РИА Новости Крым. Взрывы на Севере Крыма и работа ПВО над крымским полуостровом, секретное оружие США и землетрясения в Турции, работа ФСБ в Севастополе, а также состояние фигуриста Романа Костомарова.
Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
Взрывы на Севере Крыма и работа ПВО в Севастополе
Утром 16 февраля губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о нескольких попытках атаковать беспилотниками город и Крым. Над акваторией Севастополя были уничтожены два дрона, еще несколько сбили над территорией республики.
В это же день в Telegram-каналах появились сообщения о взрывах в Армянске и фото приграничной территории, где поднимается дым. Советник главы Республики Крым по информационной политике Олег Крючков объяснил громкие звуки на севере полуострова проведением боевого сглаживания российских подразделений.
Вид на Севастополь - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Новые атаки беспилотников на Крым и Севастополь: к чему готовятся ВСУ
Секретное оружие США
На этой неделе некоторые турецкие СМИ сообщили, что землетрясения в Турции могли быть вызваны секретным оружием разработки США. Одна из газет обратила внимание на то, что непосредственно перед толчками в порт Стамбула зашел американский эсминец Nitze. Он же был замечен в Турции в августе 1999-го, когда произошло Измитское землетрясение.
По мнению военного эксперта Александра Хроленко, эти предположения могут иметь под собой почву. Эксперт считает, что толчки могли спровоцировать испытания геофизического оружия, которое США разрабатывает в рамках научно-исследовательского проекта HAARP под эгидой Пентагона.
Новое землетрясение в Турции
После разрушительных турецких землетрясений 6 февраля, на этой неделе в провинции Хатай произошло еще одно, магнитудой 5 баллов, которое привело к обрушению несколько зданий, поврежденных ранее. По данным турецкого правительственного управления по чрезвычайным ситуациям, после первых сильных землетрясений подземные толчки разной магнитуды повторялись в разных частях страны 4,7 тыс. раз.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Как землетрясение в Турции повлияет на политическую судьбу Эрдогана
Работа ФСБ
На этой неделе пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю сообщила о выявлении новых фактов преступной деятельности 20-летнего россиянина, которого ранее задержали по подозрению в подготовке теракта в Севастополе.
Летом прошлого года он пытался поджечь пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик, а затем создал радикальное неформальное движение "Украинский севастопольский корпус", в Telegram-канале которого призывал к терактам на объектах критической инфраструктуры и к уничтожению российских военнослужащих. Возбуждены уголовные дела. Задержанному грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.
Борьба Костомарова
На этой неделе олимпийский чемпион Роман Костомаров, госпитализированный в реанимацию 10 февраля с пневмонией, перенес повторную операцию. После ампутации ступней, спортсмену также ампутировали несколько пальцев рук. После этого состояние фигуриста резко ухудшилось, развился фиброз левого легкого, он не мог самостоятельно дышать и находился под седацией. Однако 16 февраля главврач клиники "Коммунарка" Денис Проценко, где сейчас проходит лечение Костомаров, сообщил об улучшении его состояния: спортсмен задышал самостоятельно, тяжелая полиорганная недостаточность с полной анурией постепенно разрешается, мочевыводящая функция почек восстанавливается. При этом практически все органы фигуриста пострадали из-за тяжелой инфекции, и строить прогнозы врачи не берутся.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала