Рейтинг@Mail.ru
Что происходит с Костомаровым - врач - РИА Новости Крым, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что происходит с Костомаровым - врач

Доктор Проценко рассказал о состоянии фигуриста Костомарова

Роман Костомаров - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев - РИА Новости Крым. Состояние российского фигуриста, олимпийского чемпиона Романа Костомарова улучшилось, однако ситуация может меняться, пишут "Аргументы и Факты" со ссылкой на главного врача клиники "Коммунарка" Дениса Проценко.

Состояние Костомарова

"Нам очень хочется верить, что такая динамика сохранится, но делать какие-либо прогнозы невозможно", – цитирует доктора издание.
По его словам, сейчас Костомаров дышит самостоятельно. Тяжелая полиорганная недостаточность с полной анурией постепенно разрешается , мочевыводящая функция почек восстанавливается. При этом практически все органы фигуриста пострадали из-за тяжелой инфекции.

Что делают врачи

По словам Проценко спортсмен находится под постоянным наблюдением, с ним непрерывно работает целая команда московских медиков федерального уровня. В первые несколько дней врачебные консилиумы проводились дважды в сутки, сейчас такой необходимости нет.
При этом супруга чемпиона Оксана Домнина находится в клинике постоянно и высоко оценивает работу медиков, пишет издание.
Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Позже его перевели в Коммунарку, где провели процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. Спустя некоторое время спортсмена на фоне улучшения состояния отключили от этой системы. Однако в начале февраля стало известно, что фигуристу ампутировали часть ноги из-за гангрены.
14 февраля олимпийскому чемпиону ампутировали несколько пальцев рук. На следующий день после второй операции его состояние резко ухудшилось, у фигуриста развился фиброз левого легкого. Cпортсмен снова перестал самостоятельно дышать и находился под седацией.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Состояние Романа Костомарова: фигуристу ампутировали пальцы рук
"Главное – живи": что известно о состоянии фигуриста Костомарова
Стало известно о состоянии фигуриста Костомарова
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала