Рейтинг@Mail.ru
Роману Костомарову ампутировали стопы - РИА Новости Крым, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роману Костомарову ампутировали стопы

Костомаров прооперирован - ему ампутировали ноги

Фигурист Роман Костомаров - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Олимпийский чемпион Роман Костомаров перенес операцию по ампутации обеих стоп. Об этом сообщает ТАСС.

"Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас — борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей", — передает ТАСС слова источника.

Ранее сообщалось, что Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Позже фигуристу провели процедуру искусственного насыщения крови кислородом , применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. Впоследствии из-за начавшейся гангрены было принято решение об ампутации обеих стоп.
Роману Костомарову 45 лет. Он начал заниматься фигурным катанием в возрасте 9 лет в Ледовом дворце под руководством Лидии Караваевой. С ее дочерью — Екатериной Давыдовой – Роман дебютировал на мировом юниорском чемпионате и выступал около 10 лет. Выигрывал чемпионат мира среди юниоров и "бронзу" чемпионата России. Также выступал с Анной Семенович.
В дальнейшем его партнершей стала Татьяна Навка. Помимо олимпийского золота в активе пары две победы на чемпионатах мира, по три – на чемпионатах Европы и России и в Финале Гран-при.
После завершения спортивной карьеры Роман стал постоянным участником проектов Первого канала, продюсируемых Ильей Авербухом. Кроме этого, Костомаров снялся в телесериале "Жаркий лед" и фильмах "Близкий враг" и "На измене".
Читайте также на РИА Новости:
Состояние олимпийского чемпиона Костомарова улучшилось
Стало известно о состоянии фигуриста Костомарова
Прославленные и отстраненные: российские фигуристы на южном льду
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала