Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясений в Турции продолжает расти – страшные цифры - РИА Новости Крым, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число жертв землетрясений в Турции продолжает расти – страшные цифры

Число погибших в результате землетрясений в Турции превысило 38 тысяч

© Sertac Kayar / SputnikTurkeyПоследствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Число жертв разрушительных землетрясений в Турции превысило 38 тысяч, пишет ТАСС со ссылкой на правительственное Управление по чрезвычайным ситуациям.
"Согласно последней информации, погибли в общей сложности 38 044 человека в Кахраманмараше, Газиантепе, Шанлыурфе, Диярбакыре, Адане, Адыямане, Османие, Хатае, Килисе, Малатье и Элязыге", – говорится в сообщении.
Отмечается также, что после первых сильных землетрясений подземные толчки разной магнитуды повторялись в турецких провинциях 4,7 тыс. раз.
6 февраля на юго-востоке Турции произошли два разрушительных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Они вызвали масштабные разрушения в ряде провинций. Последствия масштабного бедствий ощутили на себе 13,5 млн жителей десяти провинций Турции. В стране были объявлены чрезвычайное положение и семидневный траур.
По словам Эрдогана, Турция столкнулась с одним из крупнейших природных бедствий не только в своей истории, но и в истории человечества. Ученые заявили, что землетрясения высвободили энергию, равную взрыву 500 атомных бомб. Катаклизм также затронул Сирию – там, по официальным данным, погибли более 8,5 тысяч человек.
Накануне в турецкой провинции Хатай произошло новое землетрясение магнитудой 5 баллов, в результате толчков оказались разрушены еще несколько зданий.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Животные Турции: спасатели и спасённые после землетрясения
Спустя 11 суток в Турции из-под завалов спасли девушку
Байкал трясет: в акватории озера произошло землетрясение в 5,9 балла
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала