Рейтинг@Mail.ru
Спустя 11 суток в Турции из-под завалов спасли девушку - РИА Новости Крым, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спустя 11 суток в Турции из-под завалов спасли девушку

В Турции спасатели достали из-под завалов девушку спустя 11 дней после землетрясения

© SputnikTurkeyСпасение людей из-под завалов в Турции после землетрясений
Спасение людей из-под завалов в Турции после землетрясений
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. На 11 день после разрушительных землетрясений на юго-востоке Турции спасателям удалось вытащить из-под завалов выжившую девушку. Об этом сообщает местный телеканал TRT.
Чудесное спасение произошло в одном из районов города Кахраманмараш.
"Девушку извлекли живой из-под завалов в районе Каябашы города Кахраманмараш спустя 248 часов после землетрясения", - цитирует телеканал РИА Новости.
Ликвидация последствий землетрясения продолжается в Турции
Страшные цифры: число жертв землетрясения в Турции снова выросло

Чудесные спасения

Накануне стало известно, что спасателям удалось достать из-под завалов 77-летнюю Фатму Гюнгер, которая ждала помощи 212 часов.
В Хатае из-под завалов подняли живым 13-летнего мальчика, который провел под разрушенным зданием 182 часа. А 13 февраля сотрудники киргизского МЧС сообщили о спасении 38-летней Хадиче Ахар. Женщина находилась в доме в микрорайоне Хайрилло города Кахраманмараш. По данным телеканала TRT Haber, в тот же день стало известно об еще одной выжившей – шестилетней девочке, которая провела под конструкциями многоквартирного дома в провинции Адыяман 178 часов.
149 часов под завалами в Хатае пришлось пережить и 35-летнему мужчине, а в провинции Адыяма через 145 часов подняли тринадцатилетнюю девочку.
город Адыйаман, разбор завалов после землетрясения в Турции
212 часов под завалами: в Турции новое чудесное спасение
6 февраля на юго-востоке Турции произошли два разрушительных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Они вызвали масштабные разрушения в ряде провинций. Последствия масштабного бедствий ощутили на себе 13,5 млн жителей десяти провинций Турции. По последним данным, погибли 36 187 человек, еще 108 068 получили ранения. В стране объявлены чрезвычайное положение и семидневный траур. По словам Эрдогана, Турция столкнулась с одним из крупнейших природных бедствий не только в своей истории, но и в истории человечества. Ученые заявили, что землетрясения высвободили энергию, равную взрыву 500 атомных бомб. Катаклизм также затронул Сирию – там, по официальным данным, погибли более 8,5 тысяч человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как землетрясение в Турции повлияет на политическую судьбу Эрдогана
Байкал трясет: в акватории озера произошло землетрясение в 5,9 балла
Сильное землетрясение в Румынии – отголоски докатились до Молдавии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала