Рейтинг@Mail.ru
149 часов под завалами: чудесные спасения в Турции - РИА Новости Крым, 12.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
149 часов под завалами: чудесные спасения в Турции

СМИ: в Турции мужчину и девочку спасли из-под завалов спустя 149 часов после землетрясения

© SputnikTurkeyПоследствия разрушительных землетрясений в Турции
Последствия разрушительных землетрясений в Турции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев - РИА Новости Крым. В турецкой провинции Хатай спасатели спустя 149 часов после разрушительного землетрясения вытащили из-под завалов 35-летнего мужчину, а в провинции Адыяман – тринадцатилетнюю девочку, пишет РИА Новости со ссылкой на турецкое агентство Anadolu.
"В районе Бесни провинции Адыяман на юго-востоке Турции спустя 145 часов после землетрясений с эпицентрами в Кахраманмараше из-под завалов спасли подростка. В операции по спасению 13-летней Ханым Гюллю принимали участие бригады пожарных из провинции Чанкыры в центральной части Турции. Девочке оказали первую помощь и направили в больницу города Диярбакыр", - говорится в сообщении.
Отмечается, что операция по спасению Мустафы Сарыгуля длилась около пяти часов. Его извлекли из-под завалов шестиэтажки в районе города Антакья. В этой операции участие также приняли военные и поисково-спасательные команды из Румынии.
"Мужчине оказали первую помощь и передали медикам",- сказано в сообщении.
Разбор завалов в городе Диярбакыр в Турции
Тела еще двоих россиян нашли после землетрясения в Турции
Утром в воскресенье вице-президент страны Фуат Октай озвучил новые данные по количеству жертв землетрясения: к этому времени насчитывается 24 тысячи 617 погибших. Ранее Тайип Эрдоган сообщил о гибели 21 848 человек, 80 104 получили ранения.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник утром. Оно, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. В Сирии по официальным данным погибли более 1,3 тысячи человек, пострадали свыше 2,3 тысячи.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Сирийский народ этого не забудет": два итога одной трагедии
Трагедия в Турции: первые задержания и рост жертв
Бесчеловечная логика: Захарова об отказе Запада помогать Сирии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала