Рейтинг@Mail.ru
212 часов под завалами: в Турции новое чудесное спасение - РИА Новости Крым, 15.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
212 часов под завалами: в Турции новое чудесное спасение

СМИ: Женщину спасли из-под завалов в Турции на девятые сутки после землетрясения

© Sertac Kayar, Sputnik Turkeyгород Адыйаман, разбор завалов после землетрясения в Турции
город Адыйаман, разбор завалов после землетрясения в Турции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев — РИА Новости Крым. В Турции на девятые сутки после разрушительного землетрясения из-под завалов достали живой пожилую женщину, пишет местное агентство Anadolu.

Девять суток под завалами

"В турецкой провинции Адыйаман после землетрясения из-под обломков извлечена живой 77-летняя женщина Фатма Гюнгер на 212-ом часу после землетрясения", - говорится в сообщении.

По данным издания, пострадавшую извлекли из-под руин обрушившегося семиэтажного жилого дома в административном центре провинции. Женщина передана медикам скорой помощи и доставлена в больницу.

Чудесные спасения

Ранее на 182-м часу произошло еще одно чудо. В Хатае из-под завалов подняли живым 13-летнего мальчика. Также 13 фавраля из обрушившегося дома в микрорайоне Хайрилло города Кахраманмараша спасли 38-летнюю женщину Хадиче Ахар. Ее подняли специалисты киргизского МЧС, а телеканал TRT Haber в тот же день сообщил о спасении шестилетней девочки, которая провела под конструкциями многоквартирного дома в провинции Адыяман 178 часов.
149 часов под завалами в Хатае находился 35-летний мужчина, которого тоже спасли, а в провинции Адыяма через 145 часов подняли тринадцатилетнюю девочку.
Ликвидация последствий землетрясения в Турции
Мощность 500 атомных бомб: Эрдоган о жертвах и спасенных в Турции
6 февраля на юго-востоке Турции произошли два разрушительных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Они вызвали масштабные разрушения в ряде провинций. Последствия масштабного бедствий ощутили на себе 13,5 млн жителей десяти провинций Турции. По последним данным, погибли 35 418 человек, ранены 105 505. В стране объявлены чрезвычайное положение и семидневный траур. По словам Эрдогана, Турция столкнулась с одним из крупнейших природных бедствий не только в своей истории, но и в истории человечества. Ученые заявили, что землетрясения высвободили энергию, равную взрыву 500 атомных бомб. Катаклизм также затронул Сирию – там, по официальным данным, погибли более 8,5 тысяч человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как землетрясение в Турции повлияет на политическую судьбу Эрдогана
Путин принял решение о завершении работы МЧС в Сирии и Турции
Сильное землетрясение в Румынии – отголоски докатились до Молдавии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала