Рейтинг@Mail.ru
Путин принял решение о завершении работы МЧС в Сирии и Турции - РИА Новости Крым, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин принял решение о завершении работы МЧС в Сирии и Турции

Глава МЧС Куренков: российские спасатели завершают работы в Турции и Сирии

© МЧС РФСпециалисты МЧС России помогают разбирать завалы после землетрясения в Турции
Специалисты МЧС России помогают разбирать завалы после землетрясения в Турции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Российские спасатели завершают поисково-спасательные работы в пострадавших от землетрясения Турции и Сирии, принято решение о выводе группировки МЧС из зоны чрезвычайной ситуации и возвращении сотрудников домой. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков.
"Президентом России Владимиром Путиным принято решение о выводе группировки МЧС России из зоны ликвидации последствий землетрясения в Турции и Сирии", - заявил Куренков в Telegram-канале спасательного ведомства.
Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой
Бесчеловечная логика: Захарова об отказе Запада помогать Сирии
По словам Куренкова, в аэромобильном госпитале оказана медицинская помощь 900 пострадавшим, в том числе 240 детям. Психологи ведомства привлекались в более чем 130 случаях. В ходе работ в Турции разобрано ручным способом около 740 кубометров завалов, в Сирии обследовано 750 квадратных метров завалов. В обе страны доставлено в общей сложности более 100 тонн гуманитарного груза.
Россия стала одной из первых стран, которая пришла на помощь пострадавшему в результате землетрясений населению Турции и Сирии. По поручению президента Путина в кратчайший срок в зону чрезвычайной ситуации была направлена сводная группировка МЧС России. Спасатели проводили работы по разбору завалов и поиску пострадавших на самых сложных участках.
6 февраля разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. Оно, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. По последним данным, погибли более 31 тысячи человек. Толчки ощутили в Сирии – там, по официальным данным, погибли более 8,5 тысяч человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Неделя под завалами: в Турции спасли еще двоих человек
Фотофакт: разлом после землетрясений в Турции виден из космоса
"Сирийский народ этого не забудет": два итога одной трагедии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала