Рейтинг@Mail.ru
Фотофакт: разлом после землетрясений в Турции виден из космоса - РИА Новости Крым, 12.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фотофакт: разлом после землетрясений в Турции виден из космоса

Роскосмос показал космический снимок тектонического разлома после землетрясений в Турции

© РоскосмосРоскосмос опубликовал снимок тектонического разлома после землетрясения на юго-востоке Турции
Роскосмос опубликовал снимок тектонического разлома после землетрясения на юго-востоке Турции
Читать в
Роскосмос в воскресенье опубликовал снимок аппарата "Канопус-В", который показал вид на разлом тектонических плит в результате серии землетрясений на юго-востоке Турции.
Как отметили в госкорпорации, по запросу МЧС России для космического мониторинга территории юго-восточной Турции задействованы все силы и средства российской космической группировки, а также средства Международной хартии по космосу и крупным катастрофам.
Утром 12 февраля вице-президент страны Фуат Октай озвучил новые данные по количеству жертв землетрясения: к этому времени насчитывается 24 тысячи 617 погибших после серии подземных толчков. Ранее Тайип Эрдоган сообщил о гибели 21 848 человек, 80 104 получили ранения.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник утром. Оно, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. В Сирии по официальным данным погибли более 1,3 тысячи человек, пострадали свыше 2,3 тысячи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала