Рейтинг@Mail.ru
При пожаре на Кубани погибла годовалая девочка и ее двухлетняя сестра - РИА Новости Крым, 18.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При пожаре на Кубани погибла годовалая девочка и ее двухлетняя сестра

При пожаре на Кубани погибли двое детей – возбуждено уголовное дело

© ГУ МЧС России по Республике КрымПри пожаре на Кубани погибли двое детей – возбуждено уголовное дело
При пожаре на Кубани погибли двое детей – возбуждено уголовное дело
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Две маленькие девочки погибли на пожаре в Кущевском районе Краснодарского края. Районный следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.
Установлено, что возгорание произошло в одном из частных жилых домов на улице Центральная в поселке Комсомольском ночью 18 февраля. Погибшие 2020 и 2022 года рождения проживали вместе в 22-летней матерью.
"Мать не смогла спасти детей ввиду сильного огня и задымления и выбежала из дома", – говорится в сообщении. Пожарных вызывали соседи. По предварительной версии причиной пожара является неисправность питания электроприбора.
По факту гибели детей следственным отделом по Кущевскому району СКР возбуждено уголовное дело по статье о причинение смерти по неосторожности двум лицам. Следователи провели осмотр места происшествия, назначены судебные медицинские, пожарно-техническая и другие экспертизы. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие трагедии.
Место преступления
Стали известны подробности смертельного пожара в Симферополе
Расследование уголовного дела поставлено на контроль руководителем краевого управления СКР Андреем Масловым.
В конце января в Курганинском районе Краснодарского края при пожаре в доме многодетной семьи погибли трое детей, их мать и еще две девочки были доставлены в больницу.

Крупные пожары в Крыму

30 января на улице Лисконоженко в селе Багерово Ленинского района республики при пожаре в жилом многоквартирном доме погиб человек. Возгорание произошло днем, прибывшие пожарные ликвидировали его за 15 минут. С верхних этажей дома были эвакуированы 60 человек, в том числе семеро детей.
Еще одно ЧП произошло в Симферополе – пожилая супружеская пара погибла на пожаре в пятиэтажке на улице Ростовской. По предварительным данным, причиной возгорания стал обогреватель. Возбуждено уголовное дело.
Последствия пожара в строительном городке в Севастополе
Страшный пожар в Севастополе – погибли 7 строителей трассы "Таврида"
С Севастополе семь человек погибли в результате ночного пожара в строительном городке. Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам. Всего в строительном модуле проживало более ста рабочих.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пожар произошел в исправительной колонии в Ростове – погибли осужденные
В Крыму на пожарах и в ДТП за неделю погибли четыре человека
Пожар на военном корабле в Севастополе – что известно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала