Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на пожарах и в ДТП за неделю погибли четыре человека - РИА Новости Крым, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму на пожарах и в ДТП за неделю погибли четыре человека

МЧС Крыма озвучили статистику происшествий в регионе за минувшую неделю

© ГУ МЧС России по Республике КрымПожарный
Пожарный
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев – РИА Новости Крым. Три человека погибли на пожарах в Крыму за минувшую неделю, один человек стал жертвой несоблюдения правил дорожного движения. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.

Аварии и пожары

По данным Садаклиева, на единый номер вызова экстренных служб "112" с 6 по 12 февраля поступило более 13,5 тысяч вызовов. В основном, крымчане заявляли о пожарах и авариях. В результате происшествий за неделю погибли четыре человека.
"Произошло пожаров – 36. Из них техногенных – 32, эвакуировано 15 человек. К сожалению, погибло 3 человека, – написал министр чрезвычайных ситуаций в своем Telegram-канале. – Произошло 19 ДТП, оказана помощь 23 пострадавшим. К сожалению, погиб 1 человек".

Непогода в Крыму

Садаклиев напомнил, что в течение недели на территории региона действовало четыре штормовых предупреждения – в Крыму прошли снегопады и снежные дожди, порывы ветра достигали до 30 м/с, ночью температура воздуха опускалась до -11…14 градусов, на дороге образовалась гололедица.
По статистике МЧС Крыма, на четырех участках автодорог были зафиксированы снежные переметы. Из снежных заносов эвакуировали 22 автомобиля, в которых находился 41 человек, в том числе 9 детей. При этом, глава ведомства отметил, что прогноз оправдался частично, чрезвычайных ситуаций не произошло.

Погода на полуострове в понедельник

По данным регионального гидрометцентра, 13 февраля в Крыму до пяти градусов тепла и без осадков. Ветер северо-западный, западный 8-13 м/с. В городах облачно, в Севастополе и Симферополе с прояснениями. На дорогах местами гололедица.
Вместе с тем, в МЧС предупредили о двухдневном шторме: 12 и 13 февраля на Крым обрушится сильный ветер с порывами до 22 м/с.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Снежный накат, гололед и ветер: как работает Керченская переправа
За гибель аботников в стройгородке "Таврида" ответит завхоз участка
В Крыму иномарку занесло на "встречку": погиб водитель ВАЗа
Место преступления
Стали известны подробности смертельного пожара в Симферополе
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала