Рейтинг@Mail.ru
Экс-директору "Крымавтотранса" дали 9 лет колонии за взятки - РИА Новости Крым, 28.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-директору "Крымавтотранса" дали 9 лет колонии за взятки

Экс-директора "Крымавтотранса" приговорили к 9 годам за растрату и получение взяток

© РИА Новости КрымПравосудие
Правосудие - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. Бывший директор государственного унитарного предприятия "Крымавтотранс" приговорена к девяти годам лишения свободы и крупному штрафу по обвинению в получении взяток и растрате бюджетных средств. Об этом сообщают Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю и прокуратура республики.

По версии обвинения, директор пообещала двум знакомым содействие в заключении договоров на ремонт и меблировку помещений предприятия и последующее покровительство в виде сотрудничества исключительно с ними. В ответ обвиняемая потребовала взятку в виде проведения ремонта в ее квартире.

Впоследствии руководитель предприятия заключила ряд договоров на ремонт учебного корпуса "Крымавтотранса", изготовление и установку офисной мебели на сумму более 28 млн рублей. При этом предприниматели с участием привлеченных работников провели ремонт в квартире женщины на сумму порядка 1,8 млн рублей.
Преступную деятельность руководителя организации выявили и пресекли сотрудники республиканских управлений ФСБ и МВД.
Суд признал женщину виновной и приговорил ее к девяти годам колонии общего режима и штрафу в размере трех миллионов рублей. Кроме того, после отбытия наказания она не сможет занимать руководящие должности еще шесть лет.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
На работах в районе Сакского озера подрядчик украл 163 миллиона рублей
Двое крымчан хотели выманить у мужчины 8 млн рублей на "взятку"
Экс-главу МЧС Крыма приговорили к 5,5 годам заключения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала