Рейтинг@Mail.ru
Главные новости и заявления дня: 11 февраля - РИА Новости Крым, 11.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости и заявления дня: 11 февраля

Главные события и заявления субботы – 11 февраля

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ библиотеке
В библиотеке - РИА Новости, 1920, 11.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Число жертв землетрясений в Турции выросло более чем на тысячу в течение дня. Трое ранены при обстреле ВСУ Белгородской области. Украинских диверсантов в форме российских военных ловят в Запорожской области. За сутки ВСУ потеряли восемь складов с боеприпасами. Путин наградил машинистов за подвиг на Крымском мосту. В Крыму объяснили объявление о сборе денег на бомбоубежища. В Севастополе водитель автобуса погиб, вылетев за пределы дороги. Розовых фламинго облюбовали Крым.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Главное в мире

Число жертв землетрясений в Турции приблизилось к 22 тысячам

Число погибших в результате череды землетрясений в Турции выросло до 21 848 человек. Об этом сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. "На данный момент число погибших выросло до 21 848, число раненых 80 104", – сказал Эрдоган.
Он также сравнил катастрофу 6 февраля с землетрясениями, потрясшими Турцию, в 1939 и 199 годах.

Три человека ранены при обстреле ВСУ Белгородской области

О том, что в результате обстрела украинскими войсками Белгородской области пострадали люди, стало известно от губернатора области Вячеслав Гладков.
"Под обстрел ВСУ попал и город Шебекино. По предварительным данным, есть трое пострадавших — мужчины. Бригады скорой медицинской помощи доставляют их сейчас в больницу", – сообщил он.
Перед этим Гладков сообщил об атаке дронов на инфраструктурный объект в Яковлевском городском округе.

Украинские диверсанты переоделись в российских военных

Украинские диверсанты активизировали свою деятельность на запорожском направлении. Об этом РИА Новости сообщил общественный деятель региона Владимир Рогов.
"Для прикрытия они переодеваются в российскую военную форму и имеют при себе поддельные документы", – отметил он.

Армия России лишила ВСУ складов с боеприпасами на ключевых направлениях

Российские военные нанесли удар по восьми складам с боеприпасами ВСУ, два из них – под Херсоном и Волчанском в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"В районе города Херсон поражен склад боеприпасов ВСУ... Кроме того, в районе города Волчанск Харьковской области уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ", – сообщили в ведомстве.

Путин наградил машинистов за подвиг на Крымском мосту

Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества машиниста Юрия Квашнина и медалью за отвагу помощника машиниста Виктора Прошина, которым после теракта на Крымском мосту удалось увести часть горящего железнодорожного состава с нефтепродуктами.

Главные новости в Крыму

В Крыму опровергли фейк о сборе средств на обустройство бомбоубежищ

Фейк развенчал мэр Симферополя Михаил Афанасьев. Речь шла о распространяемом в сети объявлении о сборе средств на обустройство бомбоубежищ в подвале одного из домов крымской столицы. Глава города обратил внимание на название несуществующей улицы и призвал людей доверять только проверенной информации.

В Севастополе автобус вылетел на тротуар – водитель погиб

В Севастополе автобус съехал с дороги на тротуар, его водитель скончался, проводится проверка. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу.
"Водитель 1966 года рождения, управляя автобусом "КАВЗ", потерял контроль над управлением транспортным средством и съехал с проезжей части", – рассказали в ведомстве о начале трагедии.

В Крыму стало больше розовых фламинго

Крымские орнитологи обнаружили новую гнездовую колонию розового фламинго на севере полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе "Заповедного Крыма".
"Обобщая данные наблюдений и учитывая все известные встречи в Крыму, можно сделать предположение о формировании новой гнездовой колонии фламинго", – говорится в сообщении.
Здесь также рассказали, какие места для гнездования выбирают птицы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала