Рейтинг@Mail.ru
В Турцию вылетели спасатели из России - РИА Новости Крым, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турцию вылетели спасатели из России

Самолет с замглавы МЧС России вылетел в Турцию для ликвидации последствий землетрясения

© AAREF WATAD / AFPПоследствия землетрясения в сирийской провинции Идлиб на границе с Турцией
Последствия землетрясения в сирийской провинции Идлиб на границе с Турцией
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев - РИА Новости Крым. В Турцию для ликвидации последствий землетрясения вылетел первый самолет с российскими спасателями, пишет РИА Новости.
Отмечается, что самолет Ан-148 вылетел из аэропорта Жуковский. На его борту также находится замглавы МЧС Александр Чуприян. К отправке в зону чрезвычайной ситуации готовятся еще два борта со специалистами из России.
Также один Ил-76 планируют направить в Сирию.
В пресс-службе ведомства ранее сообщили о готовности к вылету в Турцию специалистов на двух самолета Ил-76 МЧС России. По поручению главы МЧС Александра Куренкова в готовность привели 100 специалистов аэромобильного отряда МЧС России "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер".
Спасатели обыскивают обломки обрушившегося здания в поисках жертв и выживших после смертоносного землетрясения в Сирии
Военные России помогают ликвидировать последствия землетрясения в Сирии
В понедельник президент России Владимир Путин выразил лидерам Турции и Сирии Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду соболезнования в связи с мощным землетрясением и заявил, что страна готова оказать необходимую помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.
Позже министр обороны России Сергей Шойгу дал указания командующему российской группировки войск (сил) в Сирии оказать помощь в ликвидации последствий стихии на территории Сирии. Из числа военнослужащих российской группировки сформированы 10 сводных отрядов. Они приступили к разбору завалов, поиску пострадавших и оказанию им медицинской помощи в районах, подвергшихся наибольшему разрушению.
В понедельник в 04.17 в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7, погибли 1 651 человек, ранены 11 119. Подземные толчки привели к масштабным разрушениям в ряде городов. В результате ЧП в разных городах страны обрушились 3 471 здание.
Спасатели ищут выживших под обломками обрушившегося здания в Диярбакыре, юго-восток Турции - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
В Турции произошло новое землетрясение
Кроме того, разрушения зафиксированы в нескольких регионах Сирии. Там, по последним данным, погибли 538 человек и пострадали 1326. Подземные толчки также ощутили и в столице Ливана Бейруте.
Повторное землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции и Сирии около 13:30. Подземные толчки фиксировали в центральной части страны, в 59 километрах к северо-востоку от города Кахраманмараш. Очаг залегал на глубине двух километров. Также сообщалось о новом землетрясении в Сирии, подземные толчки ощущались в Дамаске, Латакии и других районах страны.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Запрограммированное" землетрясение: возможно ли это – мнение ученого
Крымские сейсмологи знали о приближении землетрясения в Турции
Эхо землетрясений в Турции: в Крыму зафиксированы толчки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала