Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия готова помочь в ликвидации последствий землетрясения - РИА Новости Крым, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Россия готова помочь в ликвидации последствий землетрясения

Путин предложил помощь Турции и Сирии в ликвидации последствий мощного землетрясения

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПутин предложил помощь Турции и Сирии в ликвидации последствий мощного землетрясения
Путин предложил помощь Турции и Сирии в ликвидации последствий мощного землетрясения - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин выразил лидерам Турции и Сирии Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду соболезнования в связи с мощным землетрясением, в результате которого погибли сотни человек.
"Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв и масштабных разрушений, вызванных мощным землетрясением в вашей стране", – говорится в телеграмме, адресованной президенту Турции.
Путин попросил Эрдогана "передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате разгула стихии".
"Готовы оказать необходимую помощь в этой связи", - отметил российский лидер.
Землетрясение - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Сейсмолог рассказал, где в Крыму высока вероятность землетрясения
В телеграмме, адресованной Асаду, Путин также выразил "самые искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения, произошедшего в северных районах Сирии".
"Разделяем печаль и боль тех, кто потерял своих родных и близких, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших и готовы оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия", – указал президент РФ.
Мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло в понедельник в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции и привело к разрушениям в ряде городов. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана Бейруте.
По последним данным, число погибших превысило 500 человек, в том числе более 230 сирийцев и не менее 280 турецких граждан.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Землетрясение в Турции: ждать ли Крыму и на Кубани толчков
Мощное землетрясение в Турции и Сирии глазами очевидцев
Сотни жертв и взрывы: число погибших от землетрясения в Турции растет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала