Рейтинг@Mail.ru
Разрушительное землетрясение в Турции: что известно - РИА Новости Крым, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушительное землетрясение в Турции: что известно

Мощное землетрясение в Турции: есть погибшие и разрушения в семи регионах страны и в Сирии

© AP Photo Ghaith AlsayedАвтомобиль под обломками рухнувшего здания в городе Азмарин, провинция Идлиб, северная Сирия
Автомобиль под обломками рухнувшего здания в городе Азмарин, провинция Идлиб, северная Сирия - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев - РИА Новости Крым. В Турции в ночь на понедельник произошло сильное землетрясение. Толчки почувствовали жители шести регионов страны, а также соседней Сирии, есть погибшие и разрушения. О последствиях сообщают местные СМИ.
По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), землетрясение произошло в 01.17 или в 04.17 мск. Эпицентр подземных толчков находился в 27 километрах от города Газиантепа, население которого превышает миллион человек.
"Землетрясение магнитудой 7,4 в центре Кахраманмараш-Пазарчик, произошедшее в 04.17 (совпадает с мск), интенсивно ощущалось в близлежащих провинциях, особенно в Хатае, Адане, Османие, Диярбакыре, Малатье и Шанлыурфе", - сказано в заявлении управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турции.
Обрушения зданий зафиксировано в городе Кахраманмараш, в Адыямане, Диярбакыре и Малатье, Шанлыурфа, в провинции Османийе. Сообщается, что землетрясение унесло жизни по меньше мере 21 человека.
Ближе к утру - 04.26 по местному времени (совпадает с мск) - в провинции Газиантеп был зафиксирован афтершок магнитудой 6,4. Его очаг залегал на глубине около семи километров.
Как пишет РИА Новости со ссылкой на главу МВД страны Сулеймана Сойлу, в нескольких регионах объявлен самый высокий уровень тревоги. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, спасатели уже приступили к устранению последствий.
При этом есть сильные разрушения и в соседней Сирии. По данным местных СМИ, В городе Алеппо на севере страны обрушилось множество зданий, частично обрушились несколько строений в квартале Аль-Арбаин в Хаме. На месте работают пожарные и спасатели, которые достают пострадавших из-под завалов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала