Рейтинг@Mail.ru
Шумовое прикрытие: для чего США и Украина угрожают Крыму ударами - РИА Новости Крым, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Шумовое прикрытие: для чего США и Украина угрожают Крыму ударами

Политолог Никифоров: угрозы Крыму – это шумовое прикрытие тотальной мобилизации на Украине

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. Угрозы со стороны руководителей киевского режима и представителей политического и военного руководства США атаковать Крым являются шумовым прикрытием тотальной мобилизации на Украине, жертв которой Киев массово отправляет на мясорубку в Донбассе. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров в эфире радио "Спутник в Крыму".
Для чего США и Украина угрожают Крыму ударами
6 февраля 2023, 20:59
По словам эксперта, "крымский рефрен" в сегодняшней информационной повестке формируется из двух компонентов – продолжающихся "фантомных болях" Украины по утерянному полуострову и позиции американского руководства, которое считает, что создание угроз для Крыма заставит Россию сесть за стол переговоров на условиях Запада и по факту капитулировать.
"Это шумовое прикрытие того, что на Украине приходится мобилизовывать уже буквально всех подряд – силовиков, пожарных, полицию и так далее, чтобы отправлять их в мясорубки, которые сейчас происходят в Донбассе. При этом громогласно заявляется, что вот "сейчас мы врежем по Крыму – и все закончится". То есть украинскому обществу такие сигналы тоже нужны, на Украине на них, судя по всему, все еще позитивно реагируют", – считает Никифоров.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Украина снова грозит "штурмом" Крыма
При этом политолог признался, что ему сложно понять логику руководства США, которое считает, что наступление на Крым и удары по полуострову сделают Россию более сговорчивой.
"С чего они так решили, какие у них в этом плане контакты замкнуло, мне трудно сказать, потому что я не американец, никогда им не буду. До конца понять их логику мне сложно, если вообще она есть", - сказал он.
Ранее врио главы МВД Украины Игорь Клименко заявил, что ведомство начало формировать штурмовые бригады из военных, полицейских и пограничников для "захвата" Крыма и Донбасса. Клименко рассчитывает, что основу подразделений будут составлять "действующие и бывшие военные, пограничники и полицейские со значительным боевым опытом". Если их не хватит, то отряды доукомплектуют за счет добровольцев.
Президент Украины Владимир Зеленский
Как Украина Крым "возвращает": мечты и угрозы Киева
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что ответ Москвы в случае ударов ВСУ по Крыму или другим российским регионам будет жестким, последуют удары возмездия.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Власти Крыма оценили создание Киевом штурмовых групп для захвата региона
Пушечное мясо: эксперт обозначил роль штурмовых бригад для захвата Крыма
В Кремле ответили на угрозы Украины "штурмовать" Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала