Рейтинг@Mail.ru
Переговоров не будет: Медведев озвучил ответ РФ в случае ударов по Крыму - РИА Новости Крым, 04.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переговоров не будет: Медведев озвучил ответ РФ в случае ударов по Крыму

Медведев: в случае атаки на Крым переговоров не будет - будут только удары возмездия

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев - РИА Новости Крым. Ответ Москвы в случае ударов ВСУ по Крыму или другим российским регионам будет жестким, последуют удары возмездия. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в письменном интервью журналистке Надане Фридрихсон.

"Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия", - заявил Медведев, отвечая на вопрос, вынудит ли Россию на переговоры с Украиной атаки на Крым.

Медведев пояснил, что Россия не ставит перед собой какие-либо ограничения, и в зависимости от характера угроз готова применять все виды оружия.
"Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определено сказал президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия. В соответствии с нашими доктриниальными документами, включая Основы ядерного сдерживания. Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным", - добавил он.
Ранее временно исполняющий обязанности главы МВД Украины Игорь Клименко заявил, что ведомство начало формирование штурмовых бригад из военных, полицейских и пограничников для "захвата" Крыма и Донбасса. По его заявлению, основу подразделений будут составлять "действующие и бывшие военные, пограничники и полицейские со значительным боевым опытом". А если их не хватит, то отряды доукомплектуют за счет добровольцев.
В Кремле же в ответ на это подчеркнули, что безопасность Крыма обеспечена надежно, Донбасс пока не до конца защищен, поэтому продолжается специальная военная операция.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как Украина Крым "возвращала": топ самых ярких угроз Киева
Власти Крыма оценили создание Киевом штурмовых групп для захвата региона
В Кремле ответили на угрозы Украины "штурмовать" Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала