Рейтинг@Mail.ru
Ракеты для ударов по Крыму: политолог объяснил тактику США - РИА Новости Крым, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Ракеты для ударов по Крыму: политолог объяснил тактику США

Эксперт Никифоров: заявления об оружии для ударов по Крыму – попытка США подбодрить Киев

© AFP 2023 / MIKE NELSONСолдаты армии США загружают управляемые армейские тактические ракеты M39 (ATACMS) в грузовик. (Фото МАЙКА НЕЛЬСОНА / AFP)
Солдаты армии США загружают управляемые армейские тактические ракеты M39 (ATACMS) в грузовик. (Фото МАЙКА НЕЛЬСОНА / AFP) - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Дискуссия в США о передаче Украине ракет для ударов по Крыму обусловлена успехами российских войск в Донбассе. Ее цель – подбодрить киевский режим и подкрепить его волю к сопротивлению. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров.

Информационные пасы Киеву

"Мне все это видится в контексте того, что сейчас происходит как раз в Донбассе. Достаточно заметные продвижения наших войск и выход на такие позиции, с которых, по всей видимости, может быть еще более масштабное продвижение – по сути дела большое зимнее наступление, которого на Западе очень опасаются. И вместо того, чтобы давать Украине танки, думаю, им дают разного рода информационные пасы, которые должны подбодрить киевский режим и подкрепить его волю к сопротивлению", – сказал Никифоров в эфире радио "Спутник в Крыму".
По мнению эксперта, эта ситуация лишь подтверждает намерение США воевать с Россией "до последнего украинца".
Политолог Андрей Никифоров: заявления об оружии для ударов по Крыму – попытка США подбодрить Киев
23 января 2023, 16:25

Выход конфликта на новый уровень

При этом Запад не готов переводить противостояние с РФ на новый уровень, поскольку это чревато очень серьезными последствиями, считает политолог.
"Перевести это противостояние с Россией на новый уровень, Запад, на мой взгляд, несколько медлит, потому что уровней не так много уже осталось. И если перевести на новый уровень, то там уже близко к такому моменту, после которого никто костей не соберет – ни на Западе, ни у нас. Вряд ли эта перспектива устраивает хозяев западной жизни", – пояснил Никифоров.

США нацелились на Крым

Ранее председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей американского Конгресса Майкл Маккол заявил, что США должны передать Киеву американские ракеты ATACMS с большим радиусом действия, в том числе для ударов по Крыму. По его мнению, Киев способен освоить все виды оружия, которые предоставляют им США, и "побеждает", когда получает запрашиваемое вооружение.
Боевой танк Leopard 2/A4
Оружие не поможет – подполковник армии США сообщил Украине плохие новости
На прошлой неделе газета The New York Times сообщила, что Вашингтон рассматривает возможность передать Киеву оружие для ударов по Крыму. Как утверждает издание, ранее категоричная позиция администрации президента Джо Байдена по этому вопросу "начинает смягчаться".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что поставки Украине вооружения для ударов по территории России будут означать вывод конфликта на новый уровень.
Российский посол в США Анатолий Антонов заверил, что Вооруженные силы РФ не оставят без ответа удары по территории страны, включая полуостров, который является неотъемлемой России частью.
Брифинг заместителя Министра иностранных дел РФ С. Рябкова - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Чем ответит Россия на поставку Киеву ракет для ударов по Крыму
Читайте также на РИА Новости Крым:
Зеленский потребовал у Запада оружие для "возвращения" Крыма
Оружие не поможет: Аксенов ответил Зеленскому на угрозу "вернуть" Крым
Долетит до США: сенатор напомнили о возможностях российского оружия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала