Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня - РИА Новости Крым, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня

Главные события и заявления дня: 19 января

Кремлевский дворец - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Посыл Медведева Западу. Комментарий Пескова об американском оружии против Крыма.. Заявления Лаврова по итогам переговоров в Минске. Успехи российской армии в Донбассе.
О главных событиях и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Ядерные державы не проигрывают

Ядерные державы не проигрывали в крупных конфликтах. Так заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев ответил представителям Запада, желающим поражения России.
"Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба", - написал Медведев в своем Telegram-канале.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читайте ядерную доктрину – в Кремле оценили громкое заявление Медведева

Когда украинский конфликт перейдет на качественно новый уровень

Поставки Украине вооружения для ударов по территории России будут означать вывод конфликта на новый уровень, который "не будет сулить ничего хорошего с точки зрения глобальной и общеевропейской безопасности", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможность передачи Киеву дальнобойного оружия для ударов по Крыму.

Успехи Армии России в Донбассе

Российские военные разгромили подразделения ВСУ в Донбассе. За сутки противник потерял порядка 200 военных на четырех направлениях - Донецком, Красно-Лиманском, Южно-Донецком и Купянском.
Работа зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Ракетный удар по Брянской области – российская ПВО отбила атаку

Главные тезисы Лаврова по итогам визита в Минск

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) быстро деградирует, отходя все дальше от своих принципов и откровенно поправ все утвержденные в Стамбуле и Астане обязательства. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим белорусским коллегой в Минске.
Главные тезисы:
- Западные коллеги сделали ставку на продвижение НАТО и нарушили данные в 1999 году в Стамбуле и в 2020 в Астане на саммитах ОБСЕ договоренности о том, что "ни одна страна не будет укреплять свою безопасность за счет ущемления безопасности других, и что ни одна страна и ни одна организация на пространстве ОБСЕ не будет претендовать на то, чтобы доминировать в сфере военно-политической безопасности в этом регионе".
- Коллективный запад превратил Украину в плацдарм для подрывной деятельности против Союзного государства, Штаты и ЕС продолжают попытки вмешиваться в дела Москвы и Минска.
- Москва хочет "отрезвить" НАТО и ЕС, которые ведут разрушительную политику. Лавров назвал представителей Запада "зарвавшимися" людьми, которые ставят свои "неуемные политические амбиции, попытки реализации своего чувства собственного превосходства, свои колониальные и неоколониальные мечты и иллюзии выше интересов своих собственных народов".
Кроме того, в рамках встречи в Минске Россия и Белоруссия подписали меморандум об укреплении биологической безопасности, который направлен на купирование угроз со стороны третьих стран.
Совместный брифинг глав МИД России и Белоруссии Сергея Лаврова и Сергея Алейникова в Минске - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Совместный брифинг Лаврова и главы МИД Беларуси в Минске. Трансляция

Маткапитал и другие соцвыплаты проиндексируют с 1 февраля

Размер материнского капитала в феврале проиндексируют почти на 12%. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РФ.
На первого ребенка выплата составит почти 587 тысяч рублей, на второго – почти 775,6 тысяч рублей.
Февральская индексация также коснется более сорока мер социальной поддержки, в том числе ежемесячных пособий по уходу за ребенком, ежемесячных выплат инвалидам, ветеранам и чернобыльцам, ежемесячной страховой выплаты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала