Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на вопрос о новых целях спецоперации - РИА Новости Крым, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле ответили на вопрос о новых целях спецоперации

Песков: все прежние цели СВО остаются на повестке дня, о новых целях Путин не говорил

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Все прежние цели специальной военной операции, которые поставила перед собой Россия, остаются на повестке дня. О новых целях верховный главнокомандующий, президент страны Владимир Путин не говорил. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"О новых целях верховный главнокомандующий не говорил. Все прежние цели остаются на повестке дня", - сказал он журналистам.
Представитель Кремля также заверил, что Россия намерена освободить всю территорию Донецкой и Луганской народных республик в их границах.
Форма бойца
Все проблемы по обеспечению участвующих в СВО частей будут решены – Путин
Говоря об установлении контроля над Соледаром, Песков отметил "абсолютно самоотверженные, героические действия" российских войск не только в этом городе, но и на многих направлениях, где ведутся наступательные действия.
"Проделана действительно гигантская работа… Мы будем восхищаться и ценить наших героев. Но не время останавливаться, не время потирать руки и так далее, главная работа еще впереди", – подчеркнул Песков.
Накануне Минобороны РФ сообщало, что подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей города. В свою очередь основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин заявил о полном освобождении города и начале зачистки соляных шахт.
Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что взятие Соледара и Марьинки открывает перспективы для освобождения Артемовска и дальнейшего продвижения на Славянск и Краматорск.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Новые масштабы СВО: эксперт оценил замену Суровикина на Герасимова
Ключевой пункт: что значит для российских войск взятие Соледара
Переломный момент в освобождении ДНР наступил – Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала