Рейтинг@Mail.ru
Переломный момент в освобождении ДНР наступил – Пушилин - РИА Новости Крым, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переломный момент в освобождении ДНР наступил – Пушилин

Пушилин заявил о переломном моменте в освобождении всей территории ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. В освобождении всей Донецкой Народной Республики наступил переломный момент, российские силы существенно улучшили свои возможности и готовы к выходам на новые плацдармы. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.
"Сейчас кратно улучшены возможности для освобождения Артемовска и Северска. Это долгожданный выход на плацдарм Краматорского, Славянского направления. И это на самом деле переломный момент, сейчас идет подготовка того момента, которого мы очень ждали — освобождение Донецкой Народной Республики", — сказал он в эфире "Соловьев Live".
Кроме того, практически под полным контролем российских военнослужащих находится Марьинка, однако там противник пока закрепился на окраинах.
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин ранее сообщил, что подразделения частной военной компании взяли под контроль всю территорию города Соледар Донецкой Народной Республики, за который в последние дни шли ожесточенные бои. Этот город имеет стратегическое значение для Киева, он находится в центре линии обороны Артемовск (Бахмут) — Северск. Освобождение Соледара позволит перерезать прямой путь снабжения между Артемовском и Северском, а также охватить Артемовск с северной стороны.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала