Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 10 января - РИА Новости Крым, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 10 января

Главные события и заявления вторника, 10 января

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота САУ 2СЗ "Акация" на Запорожском направлении
Работа САУ 2СЗ Акация на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв - РИА Новости Крым. Путин поручил ФАС контролировать цены на лекарства, продукты и стройматериалы. Ситуация с гриппом и ОРВИ в России. Новые сервисы Госуслуг для застрахованных по ОМС. Ответ Кремля на слухи о назначении Лапина начштаба Сухопутных войск. Расширение арсенала современных ударных средств ВС РФ.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Песков прокомментировал слухи о назначении Лапина начштаба Сухопутных войск

В Кремле не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о назначении генерала-полковника Александра Лапина начальником Главного штаба Сухопутных войск Вооруженных сил РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, среди опубликованных указов президента указа о назначении Лапина до сих пор не было, однако он напомнил, что есть указы под грифом "секретно.

Расширение арсенала современных ударных средств ВС РФ

Россия продолжит развивать стратегические ядерные силы, поскольку они являются главным гарантом суверенитета страны. Об этом в ходе селекторного совещания во вторник заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
По его словам, будут приняты исчерпывающие меры, направленные на качественное обновление вооруженных сил. Среди первоочередных задач Шойгу назвал расширение арсенала современных ударных средств, совершенствование системы управления и связи при помощи технологий искусственного интеллекта и увеличение боевых возможностей Воздушно-космических сил.
Последствия обстрела Шебекино в Белгородской области
ВСУ обстреляли город Шебекино в Белгородской области

Ситуация с гриппом и ОРВИ - оценка Роспотребнадзора

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России снизилась на 52% за неделю, но остается напряженной, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
В целом по эпидобстановке среди циркулирующих респираторных заболеваний преобладающими остаются вирусы гриппа - на их долю приходится 83%. Самым распространенным штаммом гриппа по-прежнему остается А(H1N1)2009. Также циркулируют РС-вирусы, риновирусы и метапневмовирусы. Глава ведомства Анна Попова поручила регионам не снижать контроля и продолжать санитарно-эпидемиологические мероприятия.
В то же время ситуация с коронавирусом оценивается как стабильная.

Новые сервисы Госуслуг для застрахованных по ОМС

Выбрать страховую организацию и получить сведения о полученных медицинских услугах теперь можно через портал Госуслуг. Об этом сообщили в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования. Уточняется, что услуги будут доступны пользователям с подтвержденной учетной записью.
"Новые сервисы позволят значительно упростить взаимодействие всех участников системы обязательного медицинского страхования. И самое важное, делает ближе и комфортнее систему ОМС для застрахованных, дает им возможность получить услуги без обращения в различные инстанции", – подчеркнул председатель ФОМС Илья Баланин.
Режиссер Никита Михалков во время торжественного запуска тематического поезда, посвященного поэту и писателю Сергею Михалкову, в электродепо Красная Пресня Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Никита Михалков рассказал о своем состоянии

Путин поручил ФАС контролировать цены

Президент Владимир Путин заявил о снижении инфляции в России, но призвал активизировать контроль цен. Об этом он сказал на встрече с главой Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским.
"У Федеральной антимонопольной службы много задач, одна из них – это контроль за ценами. Сейчас это особенно важно. Правда, на данный момент все-таки мы в определенных рамках держим и инфляцию, она у нас снижается, имеет тенденцию к понижению", - отметил Путин.
Приоритетное значение будет иметь контроль ценообразования на лекарственные препараты, продовольствие, нефтепродукты, стройматериалы и услуги сотовой связи.
Правозащитник из Финляндии Йохан Бекман
Арест Марата Касема не имеет отношения к закону – финский правозащитник
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала