Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе сбили два беспилотника - РИА Новости Крым, 04.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе сбили два беспилотника

Губернатор Севастополя Развожаев: системы ПВО сбили два беспилотника в районе Бельбека

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВсевысотный обнаружитель. Архивное фото
Всевысотный обнаружитель. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 янв - РИА Новости Крым. В небе над Севастополем сбили беспилотники, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
"Утром системы ПВО сбили два БПЛА над морем в районе Бельбека. Все службы работают в штатном режиме", - написал он в своем Telegram-канале.
2 января в Севастополе дважды сработала система противовоздушной обороны. По информации Развожаева, над морем сбили беспилотные летательные аппараты.
После начала специальной военной операции на Украине БПЛА регулярно появляются и уничтожаются над Севастополем. 31 июля маломощное взрывное устройство, установленное на беспилотнике, сработало на территории штаба Черноморского флота. С того дня в Севастополе действует желтый уровень террористической опасности – власти постоянно его продлевают.
29 октября массированная атака БПЛА была совершена на Черноморской флот. Позже в Минобороны России завили, что эти беспилотники запустили в "зерновом коридоре", а также, что к атаке причастны британские военные.
Корабль с российским флагом в бухте Севастополя - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Что ждет Крым в 2023 году: эксперт оценил уровень безопасности региона
Произошедшее в этот день власти города назвали самой мощной атакой за весь период нападений БПЛА противника на Севастополь.
Перед этим один из таких аппаратов атаковал Балаклавскую ТЭС под Севастополем, а обломки другого упали на жилой дом. 22 ноября поздно вечером Севастополь в очередной раз массово атаковали беспилотники.
Губернатор Михаил Развожаев сообщил сперва о сбитых двух, а позже о пяти, два из которых ПВО уничтожили на подлете к Балаклавской ТЭС, а три – над акваторией.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Военный эксперт оценил опасность угроз США для Крыма
Высокий уровень террористической опасности продлили в Севастополе
"Беспилотный террор" Севастополя: эксперт оценил угрозы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала