Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 30 декабря - РИА Новости Крым, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 30 декабря

Главные события и заявления пятницы, 30 декабря

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск ракеты
Запуск ракеты
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. ВС России поразили военные объекты на Украине. Россия намерена укреплять военное и военно-техническое сотрудничество с Китаем. Минобороны Белоруссии не исключает, что инцидент с ракетой мог быть провокацией ВСУ. Украинские войска атаковали территорию промышленного объекта в Белгородской области. Российские силовики предотвратили теракт в Энергодаре
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Успехи российских сил в зоне спецоперации

Российские войска в результате массированного удара в четверг поразили военные объекты на Украине, остановили производство и ремонт украинской военной техники и боеприпасов, достигнув всех поставленных целей. В результате удара также прекращена переброска резервов ВСУ из западных регионов страны.
Кроме того, российские силы продолжили наступление на Донецком направлении, уничтожив здесь еще около 50 украинских военных, а также нанесли поражение противнику на Красно-Лиманском и Купянском направлениях.

Военное сотрудничество Китая и России

Россия намерена укреплять военное и военно-техническое сотрудничество с Китаем, которое является залогом поддержания стабильности в ключевых регионах, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином в режиме видеоконференции. По словам российского лидера, координация Москвы и Пекина на международной арене, в том числе в рамках Совета Безопасности ООН, ШОС, БРИКС, "Группы тридцати" служит формированию справедливого, основанного на международном праве миропорядка.
Деньги
Эксперт указал на фактическую причину снижения курса рубля

Заявление Минобороны Белоруссии

Министерство обороны Белоруссии рассматривает две версии причин инцидента с поражением украинской ракеты в воздушном пространстве республики, одна из которых – сознательная провокация со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом 30 декабря сообщил начальник зенитных ракетных войск – начальник управления зенитных ракетных войск ВС Белоруссии полковник Кирилл Казанцев. Накануне силы ПВО Белоруссии сбили украинскую зенитную управляемую ракету С-300. Ее обломки были обнаружены на сельскохозяйственном поле в районе деревни Горбаха Ивановского района Брестской области.

Белгородская область под обстрелом

В пятницу украинские войска атаковали территорию промышленного объекта в Шебекинском округе Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Пострадавших нет, однако снаряд попал на территорию промышленного предприятия – выбиты окна, поврежден забор.

Работа силовиков в Энергодаре

Российские силовики предотвратили теракт в Энергодаре, стоящий во дворе жилого дома автомобиль был начинен взрывчаткой. Об этом рассказали в пятницу в администрации города.
Взрывное устройство представляло собой 155-мм артиллерийский снаряд, обложенный тротилом. Автомобиль вывели не безопасное место и с соблюдением мер безопасности подорвали. Сейчас силовики устанавливают круг лиц, причастных к подготовке теракта.
Скорая помощь. Турция - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Семь человек погибли в результате взрыва в турецком Айдыне – СМИ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала