Рейтинг@Mail.ru
Удар российских сил по объектам на Украине – цели достигнуты - РИА Новости Крым, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удар российских сил по объектам на Украине – цели достигнуты

Минобороны: ВС России поразили военные объекты на Украине, цели ударов достигнуты

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПуск российских ракет
Пуск российских ракет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Российские войска в результате массированного удара в четверг поразили военные объекты на Украине, остановили производство и ремонт украинской военной техники и боеприпасов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"29 декабря Вооруженными силами РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления и объектам энергетики, обеспечивавшим работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины. Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены", - говорится в сообщении.
В результате удара остановлены производство и ремонт военной техники и боеприпасов, а также прекращена переброска резервов ВСУ из западных регионов страны.
"Вследствие нарушения железнодорожных перевозок поставленное для ВСУ иностранное вооружение заблокировано в тыловых районах", - добавили в ведомстве.
Взрывы прогремели в четверг утром в Киеве, Киевской области, Одессе, Харькове, Львове, Николаеве и других областях Украины. В результате попаданий по объектам в городах нарушено энергоснабжение, возникли перебои с водой и работой электротранспорта.
Пуск Калибров из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Новый удар по энергообъектам Украины оставил без света 10 областей
Вооруженные силы России начали наносить удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины 10 октября – после устроенного Киевом теракта на Крымском мосту. По состоянию на 1 ноября в стране было повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, позже стало известно о поражении половины объектов. Как признал Владимир Зеленский в начале декабря, полностью восстановить украинскую энергосистему сейчас невозможно.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала