Рейтинг@Mail.ru
Россия намерена укреплять военное сотрудничество с Китаем – Путин - РИА Новости Крым, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия намерена укреплять военное сотрудничество с Китаем – Путин

Путин: Россия намерена укреплять военное и военно-техническое сотрудничество с Китаем

Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Россия намерена укреплять военное и военно-техническое сотрудничество с Китаем, которое является залогом поддержания стабильности в ключевых регионах, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином в режиме видеоконференции.

"Особое место во всем комплексе российско-китайского сотрудничества, наших отношений занимает военное и военно-техническое сотрудничество, которое способствует обеспечению безопасности наших стран и поддержанию стабильности в ключевых регионах. Нацелены укреплять взаимодействие между вооруженными силами России и Китая", — сказал российский лидер.

Путин отметил, что координация Москвы и Пекина на международной арене, в том числе в рамках Совета Безопасности ООН, ШОС, БРИКС, "Группы тридцати" служит формированию справедливого, основанного на международном праве миропорядка.
"Мы с Вами одинаково смотрим на причины и логику происходящей трансформации глобального геополитического ландшафта. В условиях беспрецедентного давлений и провокаций со стороны Запада отстаиваем принципиальные позиции и защищаем не только свои интересы, но и всех тех, кто выступает за подлинно демократическое мироустройство и право стран свободно определять свою судьбу", — добавил президент РФ, обращаясь к председателю КНР.
Председатель КНР Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Си Цзиньпин на G20 призвал снять односторонние санкции
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала