Рейтинг@Mail.ru
Крымский мост 19 декабря закроют для автомобилей - РИА Новости Крым, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымский мост 19 декабря закроют для автомобилей

Минтранс России: Крымский мост закроют для движения автомобилей 19 декабря

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Движение по Крымскому мосту временно закроют для автомобилей 19 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.
"В связи с ремонтно-восстановительными работами 19 декабря с 12:00 будет временно ограничено движение автотранспорта по Крымскому мосту. С 13:00 до 18:00 движение транспорта будет полностью остановлено", - проинформировали в ведомстве.
В Минтрансе призвали водителей заранее планировать поездки и следить за поступающей информацией.
После теракта на Крымском мосту строители оперативно приступили к восстановлению поврежденных конструкций. И уже 19 ноября завершили надвижку всех четырех пролетов, а 5 декабря открыли автомобильную часть моста. Однако грузовые автомобили по мосту пока не пускают.
Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
В НАТО назвали виновных в подрыве Крымского моста
Для ремонта одного из путей железнодорожной части Крымского моста, которая тоже пострадала, будут привлекаться те же специалисты, что ремонтировали автомобильную часть. Ожидается, что он будет восстановлен в течение шести-семи месяцев, заявил в ноябре Марат Хуснуллин.
Вице-премьер сообщил, что сухопутный маршрут из Ростовской области в Крым через новые регионы работает в штатном режиме, однако нагрузка на КПП выросла в 8-10 раз, поэтому на пунктах пропуска сохраняются очереди.
После восстановления автомобильной части Крымского моста движение по нему частично ограничили — автомобили грузоподъемностью свыше 1,5 тонн на мост не пускают. Как разъяснили в профильном министерстве, речь идет не о весе транспорта, а о его грузоподъемности.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сложная логистика: ждать ли роста цен и исчезновения товаров в Крыму
Трассу М-4 Дон продлят до Керчи
Нагрузка на КПП через сухопутный коридор в Крым выросла в 10 раз
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала