Рейтинг@Mail.ru
Крымский мост закроют для автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонн - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымский мост закроют для автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонн

Крымский мост закроют для автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонн с 11 декабря

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПо Крымскому мосту возобновлено движение
По Крымскому мосту возобновлено движение - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек - РИА Новости Крым. Автомобили грузоподъемностью более полутора тонн не будут допускаться на Крымский мост с полуночи 11 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.
"С 00:00 11 декабря 2022 года (в ночь с субботы на воскресенье) водителям грузовых машин грузоподъемностью более 1,5 тонн, в том числе типа "Газель", движущимся как с грузом, так и порожними, при пересечении Керченского пролива следует выбирать для проезда альтернативный наземный автодорожный маршрут или пользоваться паромной переправой. Указанные автотранспортные средства временно не будут допускаться для движения по Крымскому мосту", - говорится в сообщении.
О снятии временных ограничений объявят дополнительно.
Автомобили стоящие в очереди на Крымский мост - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
На Крымском мосту увеличат количество досмотровых комплексов
Движение легковых машин и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме, заключили в Минтрансе.

Альтернативный путь в Крым

В Крым и в обратном направлении водителям грузовых автомобилей можно попасть через Керченскую паромную переправу и по альтернативному наземному маршруту. Сухопутный коридор проходит через Джанкой, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Новоазовск и Таганрог. Протяженность - около 387 км.
8 октября на Крымском мосту был подорван грузовой автомобиль — в результате загорелись семь железнодорожных цистерн, частично обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли четыре человека. ФСБ назвала организатором теракта главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководителя Кирилла Буданова.
Строители оперативно приступили к восстановлению поврежденных конструкций. И уже 19 ноября завершили надвижку всех четырех пролетов на Крымском мосту, а 5 декабря открыли для автомобилей правую часть моста. Президент Владимир Путин после открытия отремонтированной части лично посетил Крымский мост и поручил привести левую сторону автодорожной части в идеальное состояние, а также отремонтировать поврежденную железнодорожную ветку.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин назвал срок ремонта железнодорожной части Крымского моста
Нагрузка на КПП через сухопутный коридор в Крым выросла в 10 раз
Хуснуллин оценил надежность Крымского моста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала