Рейтинг@Mail.ru
Трассу М-4 Дон продлят до Керчи - РИА Новости Крым, 13.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трассу М-4 Дон продлят до Керчи

Хуснуллин: трассу М-4 Дон продлят до Керчи к 2024 году

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОткрытие двух новых скоростных платных участков на автодороге М-4 "Дон"
Открытие двух новых скоростных платных участков на автодороге М-4 Дон - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Строительство единого скоростного транспортного коридора, связывающего федеральную трассу М-4 "Дон" с Крымским мостом, планируют завершить в 2024 году. Об этом вице-премьер России Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину в ходе церемонии открытия объектов транспортной инфраструктуры.
По его словам, обход города Аксай на трассе М-4 в Ростовской области планируют достроить на год раньше запланированного срока – в начале лета 2023 года. Далее трассу продолжат до Краснодара и в обход города, после чего – в сторону Крыма.
Дорожная техника
Ремонт трассы Харьков – Симферополь: круглосуточно и по стандартам РФ
"По Азово-Черноморскому бассейну – вы поручали сделать дорогу до Керчи, до Керченского моста. В этом году обход Анапы будет уже закончен. В следующем мы закончим от Анапы до моста. Участок от Краснодара до Керченского моста – большую часть закончим в 2023 году и, наверно, часть уйдет на 2024. По контракту у нас конец 2024 года", - отметил Хуснуллин.
Таким образом, благодаря опережающему финансированию и системной работе специалистов, в ближайшие годы появится постоянная трасса от Москвы до Крыма, заключил Хуснуллин.
Ремонт дорог
В Крыму отремонтировали 165 км дорог в рамках нацпроекта
Федеральная автомобильная дорога М-4 "Дон" — автомобильная дорога федерального значения, проходящая по маршруту Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск. Протяженность автодороги составляет около полутора тысяч километров.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В России хотят повысить цены на платные дороги
На дорожную пятилетку в России выделят 13 триллионов рублей – Хуснуллин
Хуснуллин назвал срок завершения ремонта левой полосы Крымского моста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала