Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 3 декабря - РИА Новости Крым, 03.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 3 декабря

Главные события и заявления субботы, 3 декабря

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТурист в Крыму
Турист в Крыму - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. В Крыму продлят мораторий на курортный сбор. Гроссмейстер Карякин собрался в президенты. Крымские отели стали лучшими в престижной Нацпремии.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

"Мораторий" на курорт

В Крыму продлят введенный ранее мораторий на установление курортного сбора. Об этом сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.
Закон о введении курортного сбора был принят летом 2017 года. Согласно ему, в качестве эксперимента в ряде регионов вводится сбор с туристов за пользование курортной инфраструктурой. Период действия эксперимента – с 2018 по 2022 год. К нему подключились Краснодарский, Алтайский и Ставропольский края, а также Крым. Позже в РК его отменили.

Призовые отели

Крымские отели взяли три приза в Национальной премии. За год на конкурс было подано более 400 заявок из 35 регионов России. В финал Премии-2022 вышли 159 номинантов.
Престижные премии взяли отель Palmira Palace Resort & SPA как "Лучший курортный отель", в номинации "Лучший семейный отель" победил отель More Spa & Resort, а "Лучшим отелем категории "пять звезд"" стал Крымский Бриз Hotel & Villas.
Кошка отдыхает
Сельские гостиницы в Крыму: что их ждет с новыми требованиями Минэка

Переправу штормит

В Керченском проливе действует штормовое предупреждение, порывы ветра достигают 20 метров в секунду. Об этом сообщили в Минтрансе РФ.
Накануне работа Керченской паромной переправы была остановлена. За сутки паромы смогли выполнить только четыре рейса.

В президенты

Российский гроссмейстер из Крыма Сергей Карякин решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Федерации шахмат России.
Карякин хочет "организовать работу с молодыми талантами, провести много новых турниров, способствовать всячески тому, чтобы наши игроки и тренеры не уезжали за границу в поисках лучшей жизни".

Хроники СВО

ВС РФ отбили попытки ВСУ атаковать на разных направлениях, уничтожены около 200 украинских военных. Об этом в субботу сообщили в Минобороны РФ.
По информации ведомства, на Купянском направлении противник пытался атаковать в районе населенного пункта Куземовка (ЛНР).
На Красно-Лиманском направлении в результате ударов армейской авиации и огня артиллерии подразделения противника были остановлены при попытке атаковать в направлениях населенных пунктов Коломыйчиха и Житловка Луганской Народной Республики. Уничтожено более 30 украинских солдат и техника.
Также ВСУ намеревались провести контратаку на Южно-Донецком направлении, однако были отброшены назад силами штурмовой авиации и артиллеристами.
Глава администрации Васильевского района Наталья Романиченко - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Люди возвращаются: население прифронтовой Васильевки выросло вдвое
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала