Рейтинг@Mail.ru
Люди возвращаются: население прифронтовой Васильевки выросло вдвое - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Люди возвращаются: население прифронтовой Васильевки выросло вдвое

Численность населения прифронтовой Васильевки Запорожской области с весны выросла вдвое

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГлава администрации Васильевского района Наталья Романиченко
Глава администрации Васильевского района Наталья Романиченко - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать в
ВАСИЛЬЕВКА, 3 дек – РИА Новости Крым. Жители Запорожской области, выехавшие на Украину после начала специальной военной операции, продолжают массово возвращаться на российскую территорию. Так, численность населения прифронтового города Васильевка, где располагается единственный в регионе КПП с Украиной, с апреля выросла в два раза. Об этом в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым рассказала глава Васильевского района Наталья Романиченко.
"Люди возвращаются. По состоянию на 25 апреля, когда я была назначена на должность главы администрации Васильевки, население города составляло около четырех тысяч человек, на данный момент – около восьми тысяч. Это притом, что Васильевка находится на передовой", - сказала Романиченко.
По ее словам, желающих выехать с Украины на российскую территорию очень много, но это сложно, потому что украинские силовики всячески препятствуют процессу и под различными предлогами не выпускают людей.
Больница в Васильевке - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Жизнь в прифронтовой зоне: будни Васильевки в Запорожской области
"Со стороны Украины выпускают очень малое количество – 20-40 машин в день, хотя желающих намного больше. Некоторые люди больше месяца ожидают очереди на въезд на нашу территорию. Люди с удовольствием возвращаются домой, они видят, что здесь есть все блага для нормальной жизни, видят, что участвуем в решении всех проблемных вопросов, которые возникают", – отметила глава администрации района.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала