Рейтинг@Mail.ru
Жизнь в прифронтовой зоне: будни Васильевки в Запорожской области - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Жизнь в прифронтовой зоне: будни Васильевки в Запорожской области

Как живет прифронтовая Васильевка в Запорожской области

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБольница в Васильевке
Больница в Васильевке - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
ВАСИЛЬЕВКА, 2 дек – РИА Новости Крым. Большинство жителей города Васильевка Запорожской области, который расположен на границе с Украиной, обеспечены российским газом и получают социальную и гуманитарную помощь. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым рассказала глава администрации Васильевского района Наталья Романиченко.
"Прифронтовая Васильевка сегодня живет обычной мирной жизнью в реалиях, в которых мы находимся. У нас практически все жители получают социальные выплаты, пенсии, гуманитарную помощь", - рассказала она.
Льготным категориям граждан выдается уголь. Однако главная задача коммунальных служб – полностью восстановить газоснабжение населенных пунктов. По словам Романиченко, российский газ уже поступил во многие дома, работа по подключению абонентов продолжается.
Украинский военный держит противотанковое оружие Джавелин. Фото AFP
ВСУ перебрасывают на запорожское направление тысячи военных и технику

"Васильевский район более чем на 70% газифицирован, это один из самых газифицированных районов области, соответственно газ дали многим жителям. И практически все уже с теплом, что очень важно с учетом установившейся холодной погоды", - сказала она.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. По итогам обработки бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. 30 сентября президент России Владимир Путин подписал с главами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей договоры о принятии в состав РФ четырех новых регионов.
Строительный кран - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
В Херсонской области планируют построить новые поселки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала