Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 29 ноября - РИА Новости Крым, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 29 ноября

Главные события и заявления вторника, 29 ноября

© РИА Новости . Konstantin Mihalchevsky / Перейти в фотобанкНабережная Ялты во время шторма
Набережная Ялты во время шторма - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. В НАТО "нашли" виновного в теракте на Крымском мосту. В Черном море разлилась нефть и обнаружены токсичные и тяжелые металлы. В Роспотребнадзоре установили сроки для завершения прививочной кампании для отстающих регионов. В Крыму начали производство противотанковых ограждений. Председатель Счетной палаты РФ подал в отставку. Крымстат проанализировал успехи производств Крыма за год. Коту Мостику исполнилось 7 лет.
О главных событиях и заявлениях вторника – в подборке РИА Новости Крым.

Разлив нефтепродуктов в Черном море

Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора расследует факт разлива нефтепродуктов на площади свыше 40 тысяч "квадратов" в порту Сочи. Общая сумма причиненного водному объекту вреда составила более 3,5 миллионов рублей.
Во вторник ученые турецкого Черноморского технического университета сообщили о превышении содержания тяжелых металлов и мышьяка в воде Черного моря. Кроме того, в составе воды исследователи нашли токсичные металлы.

Индекс пищевого и промышленного производства в Крыму

Крымстат вычислил индекс пищевого и промышленного производства в Крыму. Согласно данным, в январе-октябре текущего года производство напитков в республике выросло на 32%, а пищевых продуктов – сократилось на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. В то же время сократилось производство минеральной воды, мясных полуфабрикатов, вареных колбас, свинины, сыров. В целом за десять месяцев индекс промышленного производства в Крыму составил 95,3%.
Женщина на Массандровском пляже в Ялте. - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
На сколько подорожают крымские вина в 2023 году – прогноз

Отставка Кудрина

Алексей Кудрин подал в отставку с поста председателя Счетной палаты России. Он отметил, что провел в госсекторе около 25 лет и теперь хочет сосредоточиться на больших проектах по развитию частных инициатив.

В Крыму начали производство противотанковых ограждений

Завод вибропрессованной продукции в поселке Школьное Симферопольского района начал производство противотанковых бетонных заграждений. Мощности предприятия позволяют выпускать в месяц до 5 тысяч бетонных тетраэдров весом 1,2 тонны каждый.
Президент Украины Владимир Зеленский
Есть ли у режима Зеленского силы для наступления на Крым

Подрыв Крымского моста: в НАТО назвали виновных

Исследователи по военным вопросам Военного колледжа НАТО заявили, что теракт на Крымском мосту и другие атаки на полуостров совершила Украина. В опубликованной на сайте альянса статье аналитики рассуждают о значении Крыма для России и шагах, которые предпримет Москва для защиты полуострова. Кроме того, военные эксперты прогнозировали, какие просчеты Запада и Украины могут привести к ядерной эскалации.
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.   - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
НАТО рассматривает Черное море как элемент обороны - Блинкен

Темпы вакцинации в России и первый случай "свиного гриппа" в Крыму

В Роспотребнадзоре заявили об отставании Крыма и Севастополя от темпов вакцинации и установили сроки для завершения прививочной кампании. В то же время в Крыму выявили первый случай заболевания гриппом H1N1, который привел к эпидемии в 2009 году.

День рождения кота Мостика

Шефу котоновостей коту Мостику сегодня исполнилось 7 лет. Весь день хвостатый сотрудник РИА Новости Крым принимает поздравления от знаменитостей.
Караимские пирожки
Настоящий крымский фастфуд: Мостик узнал вековой рецепт от караимов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала