Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 22 ноября - РИА Новости Крым, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 22 ноября

Главные события и заявления вторника, 22 ноября

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАрмянск Завод "Крымский титан"
Армянск Завод Крымский титан - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. Три человека погибли в Белгородской области. Слухи об эвакуации Армянска на севере Крыма. Решение правительства РФ по закупкам для нужд СВО. Гарантийный ремонт набережной в Алуште. Атака беспилотников в Севастополе.
Главные события и комментарии дня - в подборке РИА Новости Крым.

Аксенов прокомментировал слухи об эвакуации населения Армянска

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что появившаяся в социальных сетях и Telegram-каналах информация о якобы проводящейся эвакуации населения из города Армянска на севере полуострова – фейк, разгоняемый украинскими спецслужбами. Он заверил крымчан, что работа по обеспечению безопасности полуострова проводится по поручению президента России круглосуточно.
В Крыму призывников провожают к месту службы. Проводы состоялись на территории военного комиссариата Республики Крым  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Куда отправят крымских срочников - репортаж с призывного пункта

В Белгородской области погибли трое

В результате украинского обстрела города Шебекино Белгородской области погибла мирная жительница. Позднее стало известно о гибели супружеской пары в селе Староселье Краснояружского района, они подорвались на боеприпасе неустановленного образца.

Решение правительства РФ по закупкам для нужд СВО

В определенный правительством перечень госструктур, которые могут проводить госзакупки для нужд спецоперации по упрощенной процедуре, вошли девять федеральных ведомств - МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, СВР, ФСИН, Росгвардия, Росрезерв и Главное управление специальных программ президента России.
Отмечается, что принятое решения позволит быстрее закупать амуницию и другие товары для подразделений, участвующих в спецоперации, а также оперативно ремонтировать технику и выполнять другие задачи, связанные с обороной и безопасностью страны.

Севастополь снова атаковали беспилотники

Вечером во вторник в Севастополе работали системы ПВО. По словам губернатора города Михаила Развожаева, город атаковали беспилотники. Рейд через бухту был временно перекрыт.
Позже глава города уточнил, что на подлете к Балаклавской ТЭС силами ПВО сбиты два беспилотника. Еще три уничтожены над акваторией Черноморским флотом. По мнению Развожаева, ВСУ намеревались приурочить атаку к годовщине теракта, когда семь лет назад боевики запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* подорвали ЛЭП в Херсонской области, после чего в Крыму и Севастополе наступил блэкаут.
Севастополь в вечернее время. Графская пристань. - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Атака на Севастополь: пять беспилотников сбиты над ТЭС и Черным морем

Набережную Алушты снова закроют

В Алуште закроют часть отремонтированной центральной набережной, чтобы провести гарантийные работы по плиточному покрытию. В городской администрации отметили, что необходимость проведения дополнительных работ возникла после обследования сданной после ремонта территории. Завершить обещают до 1 декабря.
* запрещенная в России экстремистская организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала