Рейтинг@Mail.ru
Кто может проводить закупки для нужд СВО – решение правительства - РИА Новости Крым, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто может проводить закупки для нужд СВО – решение правительства

Мишустин призвал подключать частный бизнес к поставкам для нужд СВО

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСотрудник Росгвардии с противодроновым комплексом в Энергодаре.
Сотрудник Росгвардии с противодроновым комплексом в Энергодаре. - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. Правительство определило перечень госструктур, которые могут проводить госзакупки для нужд спецоперации по упрощенной процедуре. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
В него вошли девять федеральных структур - МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, СВР, ФСИН, Росгвардия, Росрезерв и Главное управление специальных программ президента России.
"Всем ведомствам нужно внимательно следить за актуальностью производственных планов, вовремя их уточнять и корректировать с учетом поступающих заявок", – отметил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания координационного совета по обеспечению потребностей ВС России.
Производство и испытания бронежилетов для сотрудников МВД - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Шьют броню и волокуши: как предприниматели Крыма помогают армии
Отмечается, что принятое решение позволит быстрее закупать амуницию и другие товары для подразделений, участвующих в спецоперации, а также оперативно ремонтировать технику и выполнять другие задачи, связанные с обороной и безопасностью страны.
"Уже есть положительная динамика по ракетно-артиллерийскому вооружению и средствам индивидуальной защиты. Одновременно ведется строительство и инженерное оборудование объектов. Налажено соответствующее бюджетное финансирование", - добавил премьер.
Отправка резервистов из Крыма - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Крым и Севастополь обеспечит своих бойцов экипировкой – Аксенов
Однако в обеспечении нужд российских военных могут принимать участие не только госорганы власти, но и частный бизнес. Мишустин поручил активнее привлекать к поставкам материально-технических средств предприятия, включая представителей малого и среднего бизнеса.
"У нас только часть требуемой продукции носит закрытый характер, она производится на специализированных предприятиях. Остальное вполне могут освоить и частные компании. Для этого надо довести до них технические условия и конструкторскую документацию. Их инициатива – а многие действительно готовы помогать – будет способствовать насыщению спроса нужными элементами в самых разных областях – по обмундированию, средствам индивидуальной защиты, другой продукции", - заключил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала