Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 22 сентября - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 22 сентября

Главные события и заявления четверга, 22 сентября

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВ России объявлена частичная мобилизация
В России объявлена частичная мобилизация - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен — РИА Новости Крым. Обмен военнопленными. Попытка теракта на нефтегазовом комплексе. Обстрел Донецка и жертвы среди мирного населения. Беспилотники над Крымом. Выплаты мобилизованным крымчанам и кредиты мобилизованных россиян. Повышение МРОТ и новые универсальные детские пособия для малообеспеченных семей.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Возвращение из плена

В Россию в результате обмена пленными с Украиной вернулись 55 военнослужащих Вооруженных сил РФ, Донецкой и Луганской народных республик, заявило в четверг МО РФ:
"В результате сложного переговорного процесса по обмену сегодня ночью с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 55 военнослужащих Вооруженных Сил РФ, Донецкой и Луганской республик, которым в плену грозила смертельная опасность", - говорится в сообщении.
Все возвращенные из украинского плена доставлены в Россию и находятся в медучреждениях.
Раненый в ходе атаки ВСУ на Энергодар полицейский Марсель Мустафин - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Раненый полицейский рассказал об атаках ВСУ на Энергодар

Попытка теракта пособников СБУ на нефтегазовом комплексе

ФСБ предотвратила попытку диверсии на объекте нефтегазового комплекса, который поставляет энергоносители в Турцию и Европу, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.
По подозрению в диверсии задержан мужчина 1978 года рождения, который был завербован сотрудниками СБУ на Украине. Силовики изъяли у него два самодельных взрывных устройства и средства связи, в которых обнаружена переписка с куратором, инструкции по сборке взрывного устройства и координаты места совершения подрыва. Вместе с тем, задержаны четверо российских граждан – пособники украинских спецслужб, обеспечивших подготовку диверсии.

Обстрел Донецка

22 сентября украинские боевики обстреляли Крытый рынок в Ворошиловском районе Донецка. В результате обстрела погибли минимум шесть мирных жителей, к этому моменту известно еще о шести раненых. Атакой ВСУ также уничтожен пассажирский автобус.
Последствия обстрела украинскими боевиками центра Донецка, в результате которого 6 человек погибли и еще 4 получили ранения
Двое подростков погибли при обстреле Донецка со стороны ВСУ

Беспилотники над Крымом

Украинские беспилотники сбиты в трех районах Крыма, сообщил 22 сентября глава республики Сергей Аксенов. Он заверил, что ситуация в регионе полностью контролируется.

Выплаты мобилизованным крымчанам

Еще одно заявление главы Крыма коснулось выплат для мобилизованных.
В Крыму открыли чат для участников спецоперации и их семей >>
"По моему поручению каждому мобилизованному крымчанину единоразово будет выплачено 200 тысяч рублей. Это дополнительная финансовая помощь для наших воинов и их семей. Заявление можно заполнить в воинской части, в которую мобилизованный будет направлен. Выплата перечисляется на банковскую карту в течение пяти рабочих дней", - написал глава региона в своем Telegram-канале.
В России объявлена частичная мобилизация - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Главные вопросы о частичной мобилизации - ответы Минобороны

Кредиты мобилизованных россиян

Мобилизованным гражданам сохранят трудовые гарантии и введут режим кредитных каникул. Об этом сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
"Правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у военнослужащих РФ. Также примем решения в приоритетном порядке о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан. Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит", — написал спикер парламента в своем Telegram-канале.

МРОТ и универсальные детские пособия

Минтруд предложил увеличить МРОТ до 16 242 рублей и прожиточный минимум до 14 375 рублей. Соответствующие проекты законов поддержаны на заседании правительства в четверг и будут внесены в Государственную думу в составе бюджетного пакета. Кроме того, для семей с низкими доходами разработали универсальное детское пособие, которое планируют ввести с 1 января 2023 года. Средний размер такого пособия на каждого ребенка составит 7 тысяч, 10,5 тысяч или 14 тысяч рублей в зависимости от материального положения семьи.
На избирательном участке - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Референдум: адреса участков для голосования в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала